Каллы из полимерной глины от Ольги Погориной

Каллы из полимерной глины

Доброго времени суток всем, кто читает этот МК. Сегодня я хочу научить вас делать каллы из полимерной глины. Этот урок, по сути, очень простой, и попробовать сделать его может даже новичек, но в то же время, такие цветы смотрятся очень эффектно и живо. Итак, приступим!!!!

Для рабоы нам понадобятся следующие инструменты:

Полимерная глина, пара стеков, доска для работы, желательно керамическая, канцелярский нож, ОБЯЗАТЕЛЬНО картинка ЖИВЫХ калл, ну или сам цветок и золотые ручки!!!!

Берем белый цвет глины, разминаем его и раскатываем например флаконом от лака для волос, ну или баночкой, и уж совсем хорошо если роликом или паста - машиной!!!Теперь вырезаем такие вот капельки. Излишки глины прячем в пакетик, она нам пригодится в других изделиях.  Теперь каждый лепесток обрабатываем, заглаживаем и делаем бороздки, не сильно большие, так чтоб наша калла не превратилась в какой нибудь доселе неизвестный вид экзотического цветка))))Теперь раскатываем колбаски, желтую и заленую, это будут наш пестик и стебелек, соединяем их вместе на кончиках и выкладываем на серединку листочка.Теперь аккуратно заворачиваем, сначала одну сторону, затем другую. Наши цветочки готовы.Теперь соединяем их в интересующую нас композицию, закрепляем фурнитуру, будь то заколка, брошь, бокал или сережки, В общем, все, что вашей душе угодно)))))!!!!!! Отправляем их в печь на 30 минут при температуре в 120 градусов. Кстати, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию на вашей упаковке полимерной глины, так как глина разных фирм требует разной температуры обжига. И еще, этот мастер класс подойдет и для самозатвердевающей полимерной глины!!! 

Вынимаем из печи, даем остыть и любуемся результатом своего творчества!!!!!

 

10 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
19 | 27430

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Накрутка голосов

Аватар пользователя Gella

Предсказуемо) Мало кто побеждает в конкурсах в интернете честно, что печалит, но отнюдь не удивляет)

Аватар пользователя Антон

Это не про нас. Победители получат свои подарки. Следите за новостями.

Аватар пользователя Cugankova

Никто и не сомневается, что кто-то получит призы, только вопрос о прозрачности всех подсчетов. Для меня все выглядит это что-то очень мутным. Почему в таблице есть голоса со знаком МИНУС?Почему не соблюдается заявленная фраза, что голоса будут пересчитываться раз в 2-5 дней, почему лайки если заходишь с главной страницы отличаются от лайков , если заходишь через свой блог, откуда взялись последние работы на конкурс за час-два до закрытия конкурса, хотя по правилам и не возбраняется, но это уже предпологает, что победит тот, кто уже давно выложил работу, так как фактор времени не ставит всех в одинаковые условия.  Зачем такие голосования, когда не видя работы отдают голоса, это же дурь полная. Радует одно, что у нас так много людей с золотыми руками, которые готовы поделиться своим опытом с другими.

Аватар пользователя Антон

А что тут мутного? Складываются все значения но кнопках - и вот вам результат.

Все голова 1 декабря в 0 ч. 10 мин. были зафиксированы, и сейчас просчитываются.

не понимаю я этого: "почему лайки если заходишь с главной страницы отличаются от лайков , если заходишь через свой блог" вы что то путаете.

вы пишете: "Зачем такие голосования, когда не видя работы отдают голоса, это же дурь полная." и вы полностью правы! А такое возможно только тогда когда кто то занимается накруткой голосов.
По сути невозможно голосовать если не просмотришь саму статью.

Аватар пользователя M.Sasha

PoGoR, вы конечно извените, но это явный на*об. Вы что, думали что никто не заметит накрутки. Я следил за конкурсом. И у вас где-то за 2-3 дня до окончания конкурса было замечено около +4000 лайков мой мир.
К тому же, когда друзей просят проголосовать за кого-то, как правило переходят посмотреть, за что они голосуют. С учетом этих двух моментов становится ясно, что вы решили просто выграть конкурс нечесными способами. Вам должно быть стыдно.
Если вы на 100% уверены в том, что проголосовали друзья, скинте в текстовый документ все профили ваших друзей. Хотелось бы на это посмотреть.
Я считаю, что решение Антона правельное. И еще одно, как правило друзей просят проголосовать в самом начале, когда только добавили самоделку, а не за 2-4 дня до конца конкурса.

Аватар пользователя PoGoRa

А вы только за мной следили? Если бы вы следили внимательнее, то заметили бы, что я не одна такая и голоса мы все время нагоняли на пару. Суть не в том, работу я сняла уже с конкурса, чтоб больше вопросов не возникало и негатива в  мою сторону тоже, если честно, я уже на середине конкурса подозревала, что с такими цифрами сеня просто снимут, и это будет честно. Просто мне не следовало вестись на провокацию одного из участников, а ограничиться первоначальным набором голосов, о котором вы четко заявляете, не отрицая возможность и допустимость такого. Я месяц изо дня в день как на работу, кто вам так же ни давал просить - не знаю!!!! Я уже не в конкурсе, так что прошу меня больше не беспокоить, и уж тем более матом крыть!!!!!!!!!

И еще одно, цетирую: как правило друзей просят проголосовать в самом начале, когда только добавили самоделку, а не за 2-4 дня до конца конкурса. - кто вам сказал, что вы можете это делать только три, четыре дня???? не понимаю, что за правила такие? Это где оговорено??? Уж покажите пожалуйста!!! Сижу в декрете, есть время свободное, занимаюсь, нет времени - не занимаюсь!!!! У вас какие то двойные стандарты!!!!! 

Аватар пользователя M.Sasha

Это не правило, но в 99% так и бывает. В общем все с вами ясно. Удачи.

Аватар пользователя PoGoRa

И вам удачи, если что, простите, я не хотела так, честное слово.

Аватар пользователя PoGoRa

Честно скажу, про правило пяти рукопожатий слышали, то же самое!!? Например, человек делится ссылкой, ему его друг ставит лайк, и наоборот, и так делает целая куча моих друзей, так и получается эта самая накрутка без просмотров. Это можно только в Моем Мире, больше так ни в одной соцсети не сделаешь. Я на самом деле это все без злого умысла делала, просто азарт и дух соперничества меня доканал.

Аватар пользователя sivkova

А никому в голову не приходило, что размещая ссылки в соцсетях, очень часто люди голосуют, не заходя на сам сайт!!! И голосуют просто потому что хотят поддержать знакомого им человека! На мой взгляд нарушения правил здесь нет! В противном случае администрация сразу должна была предупредить о том,что голоса без самого просмотра мастер класса не учитываются! И чесно это или нет  доказать не возможно, так как активная реклама в соцсетях, насколько я понимаю, не возбраняется по условиям конкурса!!!P.S: из условий конкурса - "За счет голосов в социальных сетях, будет увеличиваться количество ссылок на ваши самоделки!"

Аватар пользователя Антон

Голосуют не заходя на сайт - это голосуют на публикацию в соц. сетях, а не за статью на сайте.

Ребят, ну есть сервисы голосования за статью без захода на сайт. это спец сервисы где голосуют за деньги.

Я сам разработчик сайтов и прекрасно знаю все механизмы изнутри.

А не прописано это в правилах - это потому что это очевидно )))

В любом случае, я за справедливость, каждый победитель получит свои призы

Аватар пользователя PoGoRa

Антон, ну ей богу, ни рубля ни потратила, только друзей долго и нудно напрягала, ну да ладно! Азарт вещь такая, сами понимаете Удивлюсь только, если Сергей с рамкой, фонтаном и наушниками победит, потому как мы с ним ноздря в ноздрю ежедневно, ну и идею он мне подал, пришлось озадачиться, как так у него лайки растут, быстрей чем на дрожжах??? И дагодалась таки в итоге))))))) Ну и я за справедливость, Иконостасу респект и пожелания удачи!!! Вот тот кто точно не собирал ничего, но реально достойнейший!!!! Ну и вам спасибо за сайт, наконец то появился повод создать свой Мастер Класс, да еще и раскрутить так его!!!!

Аватар пользователя Антон

Ольга, без обид, но у вас голосов больше чем просмотром страницы. Уже этот показатель безо всякого сомнения говорит о том что, были использованы методы накрутки, может и не вами лично, может вашими друзьями, я не знаю.
Разберемся

Аватар пользователя PoGoRa

Ну да, друзьями и моими прозьбами во всяких группах, я даже у вас в Одноклассниках в группе "Сделай сам" создала альбом со своими работами и там в комментариях просила тех, кому понравятся мои работы классы в тему ставить. Но меня именно инертность участников и простимулировала, потому как мне показалось, что желающих нет особо, вот я и решилась))) Но я уже работу с конкурса сняла, так что надеюсь, обиженных не будет, я мастер, а не спамер, и мне не хочется негатива в свою сторону, потому как переживаю я потом сильно. Всего хорошего и РЕАЛЬНО достойным участникам удачи!!!!!

Аватар пользователя Антон

Ну классы в одноклассниках - они не учитываются же. работу вашу на конкурс вернули, т.к. вы участник и вам, та же будут вручены подарки. Мы проверим в "моем мире" возможность голосования без захода на сайт и примем справедливое решение.

Аватар пользователя PoGoRa

Если честно, то я за этот месяц сборов так устала, что мне проще отказаться от участия и расслабиться, потому как не хочу, чтоб потом кто то говорил, что я что то не честно сделала, да и надписи на стенах в Контакте, о том что я в Аду сгорю за накрутку меня тоде отнють не радуют, так что право не стоит меня ворзвращать.

Аватар пользователя PoGoRa

О, у меня тут веселуха?? Ну да, конечно я попросила каждого своего друга проголосовать за меня, и я это не скрываю, ну и во всех соц сетях просила, да, но предосудительного в этом ничего не вижу, так как каждый из участвующих мог сделать то же самое!!!! 

Аватар пользователя Антон

Да, но голосуют, заходя на саму страницу! и голосов не может быть больше чем просмотров страницы. Как вы сами Думаете?

Не могут голосовать не заходя в статью, за которую голосуют.
Вывод: или вы сами или кто то из ваших друзей занялся накруткой.