Глиняно соломенные дома в Америке

Предлагаемый видеоролик обзорный о строительстве соломенных ,соломенно - глиняных домов в Америке. Особенно хочу подчеркнуть разнообразие форм этих домов . Очень часто спрашивают как быть .если глина имеющаяся поблизости не жирная и вязкая ,а тощая имеющая низкую вязкость ? Предлагаю попробовать смесь содержащую : глины 28%,цемента 5% ,песка 7% эту смесь разводят водой до густоты жидкой сметаны ,и перемешивая в бетономешалке добавляют 60% соломы . Эту массу наполняют в формы без дна установленные на специальные поддоны . После набивки смесью этих форм и утрамбовки смеси ,формы снимают и оставлют образовавшиеся блоки для просушки. Первые блоки обязательно необходимо тестировать на прочность .

Соломенное строительство в Америке - 1

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 4078

Комментарии

Аватар пользователя protopop

Неплохая идея. Дом этого мужика главного выглядит вполне ничего себе. Только непонятно, как из соломы можно построить двухэтажное здание. В том смысле, что вряд ли солома и глина могут выдержать вес серьезных перекрытий. И вообще, какие-то странные эти мальчики и девочки. Наверное, какие-то сектанты? И церковь у них непонятная. И строятся они, скорее всего где-то на отшибе, вдали от цивилизации.

З.Ы. Большинство строений напоминает деревню хоббитов. :)

Аватар пользователя prostof

Вы очень точно выразились "З.Ы. Большинство строений напоминают деревню хоббитов" . Действительно это главная фишка подобных технологий ПЛАСТИКА этих строений ,формообразование... Что касается серьёзных перекрытий вы знаете на втором этаже этого здания как-то не планируется устанавливать прокатный стан. А жизнь нормальной семьи в течении многих десятилетий он вполне выдержит.