Кормушка для домашней птицы из обрезков ПВХ труб

Обрезки пвх труб можно легко использовать для кормления домашней птицы.

Рядом с кормушкой на фото расположена поилка автомат. По мере уменьшения колличества корма в кормушке, свежий корм осыпается в емкость наполяя её. После завершения всего корма в трубе от ПВХ необходимо засыпать новый корм.

Такая же ситуация с водной кормушкой (поилкой).

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 8253

Комментарии

Аватар пользователя fotinia17

Здравствуйте! Мне интересно - для кота можно сделать нечто похожее? И как это работает?

Аватар пользователя prostof

:))ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рад приветствовать на этом сайте. Верхняя часть трубы Там крышка с чёрной ручкой открыть засыпать сухой корм ,Только отверстие в низу желательно сделать поближе к трубе вертикальной ,комочки сухого корма плоские и плохо выкатываются под действием собственного веса. можно показать кошке ,чтобы она помогала себе лапой.

Аватар пользователя fotinia17

Вот если бы ещё для водички какую-нибудь емкость, то мой кот (большой любитель поесть) Вам передал бы теплый и урчащий привет :)

 

Аватар пользователя prostof

Сама по себе идея автоматической поилки стоит рядом с кормушкой ,подобная поилка автомат применяется и для пчёл и продаётся в пчеловодческих магазинах. Но вот для кошек ,чьи головы( по диаметру) на много превосходят и птиц и разумеется пчёл ,необходимо иметь специальное тарелку ,такой же конструкции  как на фотографии( красно-оранжевого цвета) ,только величина (ширина) "окружности -жёлобка"должна быть увеличена раза в три.

Вся хитрость данного приспособления состоит в том , что внутреннее округлое дно должно быть поднято над уровнем дна "окружности -жёлобка" на сантиметр-два ,но при этом наружний бортик этой Окружности- жёлобка должен быть на несколько мм выше внутреннего приподнятого округлого дна . Таким образом образуется водяной затвор не позволяющий вытекать всей жидкости ,а только по мере её потребления.

Вот только кто её вам сделает?  Можно конечно приспособить. Для этого купить поилку для пчёл ,выпилить или отломить  её передний край ,до уровня дна "окружности -жёлобка" . Накрыть этой поилкой 3-х литровую банку и поставить всё вместе взятое, перевернув вверх ногами, в чашку ,значительно большего диаметра . Таким образом  вашего кота не придётся (очевидно ) брать с собой на дачу и травмировать его психику переездами.