Как почистить клавиатуру

Современный мир без компьютера практически не обходится. А любой компьютер не мыслим без клавиатуры. Клавиатура – это прямой и удобный способ ввода любой информации в электронный вид.
Те, кто юзает клавиатуру по полной программе, отлично знают, как она загрязняется. То пыль накопиться, то крошки от бутерброда, то мелкая
грязь от заточки карандашей или испольования ластика, то еще что-нибудь. Необходим уход и регулярная чистка клавиатуры.

Способ 1.
Самый простой уход за клавиатурой – это еженедельная протирка специальными салфетками для компьютера или дефендерами.

Салфетки для компьютера имеют такую пропитку, которая очищает жировые и пыльные загрязнения со всех деталей компьютера. Если у вас сенсорная клавиатура – то это единственное, что вам понадобиться с ней делать. Если у вас клавиатура с механическими кнопками, то нужно более тщательный подход.

Способ 2.
Для клавиатуры, кнопки которой при нажатии погружаются в отведенную им ячейку, стоит соблюдать правило: не поедать никакие продукты на своем рабочем месте за компьютером.
Случайно можно разлить на клавиатуру чай, кофе или рассыпать хлебные крошки или чипсы, засорив клавиатурные ячейки.
Тогда клавиатура может быть загублена напрочь, или ей предстоит пройти капитальный ремонт и чистку.

Способ 3.
Для того, чтобы собрать с клавиатуры крошки и пыль, можно использовать USB-пылесос для клавиатуры. Это миниатюрный пылесос, с USB – разъемом, имеет возможность подключиться непосредственно к компьютеру. К маленькому пылесосу прилагаются насадки-щетки, которые помогут вычистить из закоулков клавиатуры все крошки и пылинки. USB- пылесосы имеют небольшую мощность, но тем не менее со своей задачей справляются.

Способ 4.
Есть еще способ быстро почистить клавиатуру. Сначала переворачиваем клавиатуру нижней стороной наверх и аккуратно встряхиваем ее. Увидите, как из всяких зазоров посыплются запасы крошек и ворсинок. Затем применим скотч. Липкую сторону скотча прислоняем к загрязненным участкам, и к ней прилипает даже жирная грязь. Скотч нужно прислонять плотно, но не надолго, чтобы не оставить клейкие следы. Этот способ не лучший, но для
экспресс-чистки подойдет.
Успехов!

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 37962

Комментарии

Аватар пользователя Axlgrad

 

Разбираем, моем в душе, сушим и собираем.... И периодичность процедуры -  как залипать начнет.... Условно подходит способ к ноутбукам - разбирать долго!

И зачем USB пылесос, если и обычным не сложно....   

Есть еще баллончики с жатым воздухом - можно продуть...