Кевларовые Перчатки-защита рук от порезов

Обзор недорогих кевларовых перчаток через год активного использования.Что с ними стало?Так ли они круты?

Всем привет ,сегодня в этой статье делаю обзор на две бюджетные пары кевларовых перчаток.Поработали они у меня больше года-посмотрим все за и против-погнали.

Насмотрелся мужики рекламы,обзоров на супер-пупер перчатки-которые сложно порезать.Где то был виден цырк-а точнее преувеличены характеристики,в других вариантах их жестко жгли,переезжали танком и почий трэш.Самое интересное что цена таких перчаток была от 250-5000 руб.

В общем решил- хватит гадать,высчитывать,расчитывать-надо брать.Прикупил на пробу две пары,,по проще и по круче и сейчас посмотрим их по порядку.

Первые били бюджетные-цена 250-350 руб за пару.

Да..да так они выглядят сейчас-помученые работой)).

Честно говоря-первое впечатление было что это обычные ХБ перчатки из толстого материала.

На руке сидят неплохо-удобно.

На ощупь ткань как ткань-отдающая таким пластиком или синтетикой.

Первый порез не заставил себя ждать -и тут конечно был удивлен.Если без лишней лирики и воды ,на работе где обычные  за день или смену превращались в лохмотья-эти выдерживали на ура-спокойно и достойно.

Тут еще выяснилось что в этом варианте есть вплетеные стальные нити-что дает им дополнительную прочность-в этом убедился не раз.

Использую их  в основном для грубых работ ,работа с металом,стеклом и прочие режущие элементы-там где не особа важна четкость в работе-по тому как они грубоваты.

Через какое то время-стальные нити дали о себе знать...стали вылазить на ружу или впиваться в кожу.Мазолей и ран от этого нет...так легкий дискомфорт-в принципе для брутальных мужзких  рук терпимо-особенно когда понимаешь что эта сталь-дополнительная защита.

Через время в работе забылся,расслабился в плане безопасности и получил сквозное повреждение,но рука не пострадала.

После подшил-подлатал капроновой ниткой без проблем-но это место осталось уязвимым.

По минусам для этого варианта отмечу наверное только короткое запястье...хотелось бы чуть длинее.А так в общем все устраивает,для грубых опасных работ-всегда выручает.

Да..пока не забыл-красочные тесты на порезы и как они держут разные острые предметы-можно посмотреть в видео-ссылка будет в низу под статьей.

Следующий вариант будет по интересней-цена 350-450 руб за пару.

Эти с виду как хорошие,качественные ХБшные перчатки.Эластичные,мягкие-на руке сидят хорошо.

В этих нет стальных нитей,запястье уже по выше,как раз на те самые 5 см-уже лучше .Работать в них комфортно.

Использую эти перчатки тоже для опасных работ,метал,стекло-в общем все что может порезать руки-но в них уже удобней делать какую то более тонкую работу-например спокойно крутить саморезы или завязать шнурки)).

С этими та же история-расслабился и получил сильные повреждения-руки целы-но через время эти повреждения выглядят так.

Сказать какие прочней первые или вторые-сложно-но в первых чисто психологически спокойей в виду усиления металом.

Да мужики -пока не забыл первые и вторые НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ПРОКОЛОВ..порезы-да..а проколоть их шилом,иголкой или еще чем острым и тонким -не проблема.Второй вариант в этом случае чуть по лучше-в виду более мелкого и плотного плетения ткани.

Так же эти перчатки не защищают от горящих опалин сварки и прочего-у них другое назначение.

И еще по поводу стирки-можно или нет?На сайте поставщика сказано что то вроде 5 ручных стирок.Мои пережили ок 10раз...но состояние их конечно сами видите.

В общем подытожу.

Оба варианта хороши-каждый для своей цели-своих денег они стоят.

Тесты на порез и другие красочные моменты обзора и теста-то что сложно описать-можно посмореть  в видео.Там же есть ссылки на сами перчатки.Я присмотрел более дорогие и прокаченые варианты кевларовых и жаростойких перчаток-как опробую их,буду рад поделится информацией-так что уважаемый читатель если тебе это интересно-заглядывай в гости на этот сайт)). На сегодня у меня все-всем пока.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ КОПИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ИЗ СТАТЬИ В ЛЮБОМ ВИДЕ.Размещение моих статей на других сайтах-не возможно.

 

 

 

 

НЕПРОРЕЗАЕМЫЕ ПЕРЧАТКИ защита рук МУЖИЦКИЕ ШТУЧКИ

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4561