МИНИ СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК*на двух батарейках*КАК СДЕЛАТЬ

Привет читателям данной статьи.Сегодня она будет посвященна очередной мини-самоделке.МИНИ СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК на двух батарейках.Этим станочком будет удобно работать маленькими сверлами от 0.8-1.0-1.5 мм.Иногда бывает-нужно маленькое отверстие-патрон обычной дрели или шуруповерта не всегда даже может зажать такое сверло-не говоря уже об удобстве в работе-вот и решил сделать такой мини инструмент.Такс ну что мужики с лирикой оконченно-поехали.

--ОСНОВА СТАНКА--вентилятор за 50 рублей-купил в одном из деревенских магазинов-показался мне удобный и шустрый для работы на двух батарейках.

1_10.jpg

Разобрал его-полностью.

2_9.jpg

УДЛИНИЛ СТОЙКУ-две мебельные проушины+болты,шайбы и барашки-м5.Так же удлинил провод питания,защитил его термоусадкой и дополнительно для прочности посадил на термоклей.

3_8.jpg

Собрал -и посадил на вал мотора ЦАНГОВЫЙ ПАТРОН-куплен на радиорынке150-650руб -на любой вкус и цвет комплект с набором цанг для разных сверел.

4_5.jpg

В виду разницы деаметров на патроне и оси мотора-все исправил при помощи термоусадки+винтами на патроне-если немного помучится-можно подогнать идеально-вращение будет без вибрации(в видео этот момент виден -детальнее).

На основу станка для мягкой и удобной работы-прикрутил ножки(шляпки для саморезов по поликарбонату)-у них мягкая и широкая основа.

5_4.jpg

Ну вот уважаемые изобретатели-мини станок готов.Так он выглядит в собраном виде.

6_5.jpg

КАК ОН РАБОТАЕТ,что им можно просверлить-смотрите в видео и доп информация есть в первом коментарии-смотрите,коментируйте-делитесь своим опытом.Ну а я прощаюсь с вами не надолго-до следующей статейки-всем пока.

Как автор данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С сайта *СДЕЛАЙ САМ*в любом виде.Размещение моих статей на других сайтах -НЕ ВОЗМОЖНО.

 

МИНИ СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК СВОИМИ РУКАМИ*на 2х батарейках*

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 6145

Комментарии

Аватар пользователя erizo

Очень оригинально и функционально получилось

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

спасибо