Мотокоса STIHL FS 120 .Две лошади в руках

Обзор,сборка и первый запуск бензокосы STIHL FS 120.

Всем привет,дачникам,огородникам и трудягам серпа и косы-сегодня сделаю небольшой обзор бензокосы а также некоторые нюансы сборки и первого пуска-погнали.

 В начале маленькое лирическое отступление-почему ШТИЛЬ а не кто то другой и прочее что-зачем и почему?На эту тему будет отдельное видео и статья-но уже не в этом году.

Сегодня только затрону почему STIHL FS 120  а не скажем 55..70 и другие модели по проще и дешевле.

Итак трудяги,обзавелся этой косой по тому как живу в теплом регионе-трава прет,мама не горюй-как говорится косить-не перекосить.

Купил ее в ближайшем к своей хацапетовке-городе,тут проблем нет.

Характеристики .

Мощн-1.8 лс,вес 6,5кг,,длина 176 см,емкость бака 650мл.Работает с ножом и леской.

Комплектацию можно глянуть в живую в видео-не буду спамить фотками.

По сборке-сложного особенно ничего нет в комплекте есть полная инструкция-но свои нюансы как всегда.

Начал собирать с перекладины.

Крепеж понятный и достаточно надежный.Все на болтах -никаких саморезов.Закручиваю основательно-но положение потом по ходу буду коректировать.

Следом пошла ручка управления.Тут тоже держится все достаточно надежно.

Не убегая далеко-прикручиваю сразу проушину для крепления ремня-ее предлагаю затянуть по туже-по тому как это будет удобней для дальнейшей регулировки положения косилки и ремней.

Переварачиваю косилку на рогатину и переходим к сборке и установке защиты.У этой модели она одна-для ножа и лески.После сборки защиты-сразу можно прикрутить подрезной нож для лески-так будет удобней.

Теперь можно ставить защиту на ее место-тут есть для этого площадка-держится все так же основательно-на болтах.

Тут сделаю маленькую оговорочку-да мужики как человек творческий я не фанатик разных защит и мер безопасности,да и в работе это не всегда удобно-но поскольку во время работы мне постоянно прилетает в голову и глаза ,камни,куски лески и прочее-то предпочитаю работать с защитой и в нормальной одежде.На видео вы увидите меня в темных очках-это так для понтов и красивого кадра-а так я ни-ни..всегда в каске)).Честно говоря искренне не понимаю товарищей которые работают без защиты и в шортах-а может просто я такой везучий)).

Такс-двигаем дальше.

Устанавливаю катушку с леской.Она и редуктор были заряжены с магазина.

Теперь ставим косилку на ноги.Заправляем.Тут мужики тоже добавлю-масло в бензин лью то что рекомендует производитель-да как бы не чесались руки-что то изменить.В таких вещах не вижу смысла экономить 100-200 рублей.

Дозировка и прочее показано в видео- так же не рекомендуют наливать в бак с горкой как мы любим)).

Ну что -вот и дошли до самого интересного-сердечко волнуется-руки слегка дрожат-начинаем.

Делаем пару подкачек-закрываем заслонку.И вот он -первый пуск....дерг-дерг-тишина...Да--забыл включить зажигание)).

Повторяем-сердце бьется еще быстрей,руки трясутся тоже-дерг...взяла...затарахтела-теперь можно заслонку вернуть обратно.

Пускаю заново-все работает как часики.Забыл сказать-косилка как сказали в магазине-была настроена-по этому лазить в карбюратор не нужно -да и честно особо и не хотелось- это тот приятный случай когда все сделанно до тебя-только пользуйся.

Друзья пока не спешу с выводами по ней-что и как...по тому как на сегодня прокосил ею 20 с небольшим соток...для нее это пока мелочи.Брал эту косилку с запасом-для своего хозяйства и иногда шабашить-как в деревне без этого?.По этому 120 модель а не ниже.

Обкатку ей сделал как советуют мастера -не на холостых оборотах-а в работе с маленькой нагрузкой-тут главное ей давать отдохнуть и остыть.

Пожалуй на сегодня все.Будут по ней и другие видео и статьи-так что кому интересно можете заглядывать сюда в гости.

А пока можно глянуть видео-там сама работа косилки и прочие детали смешанные с моей болтовней.

Всем до встречи и пока.

РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН.

 

 

 

 

 

 

Мотокоса STIHL FS 120 .Обзор,первый пуск.Две лошади в руках

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3096