МУЛЬТИТУЛ Ganzo G301 H.Обзор + тест в походе

Обзор МУЛЬТИТУЛА Ganzo G301 H + тест в походе.Поработал этот трудяга у меня больше полугода и готов на обзор-погнали.

Привет любителям активного отдыха и не только)).

Сегодня будет оборчик.

Приехал мультитул(далее просто ТУЛ)) в красивой-можно сказать подарочной упаковке(дамам на заметку)).В комплекте сам ТУЛ,набор бит и чехол.

В наборе 26 инструментов-все конечно ребятки описывать не буду-только основные ).

Сразу друзья уточню как им пользуюсь.В основном это вылазки на природу и иногда его беру с собой когда еду на велосипеде или мопеде-по дальше чем в магазин,минимуи в соседнее село).ТУЛ в руке сидит хорошо,удобно.Все инструменты в разложеном виде фиксируются-самоскладывание исключенно.Такс ну и пожалуй начну с них.

ОСНОВНОЙ НОЖ-хотелось бы по длинее-но уже то что есть,будем понимать что это ТУЛ а не полноценный нож,свою работу он делает хорошо.

 

СЕРЕЙТОРНЫЙ НОЖ-перерезать веревку,канаты,пластики,все что трудно поддается основному и пиле-это он делает на ура.

ПИЛА-полезная штука в походе,пилит уверенно-для валки леса не предназначенна)) а так по мелочи что то-это она делает вполне,честно говоря еще не успел затупить.

ШИЛО-тоже порадовало.Как шило пока не использовал,но нашел ему кучу других применений-от чистки коры,рыбы-до грубых и черных работ-куда жалко пускать основные ножи.

НОЖНИЦЫ-открыть упаковку,ногти,бумага,пленка-спокойно это делают.

ОТКРЫВАШКА-тут их две отдельные,для бутылок и консерв.Здесь друзья позволю себе остановиться подробней,добавить юмора и сарказма)).

Перед тем как заказывать глянул пару обзоров на него.Нарвался на один где парень  разносит в пух и прах этот ТУЛ и открывашка у него плохая и то и се и показывает как он криворучко своими руками не может отрыть бедный консерву.Показывает развороченую консерву-мол ну никак не открыть-честно говоря это попахивает безосновательным хейтом.

Обосную-сейчас люди уже научились открывать консервы всем чем угодно-современные тем более-метал на них по тоньше будет.А тут имея такой инструмент он бедный умирает с голоду и не может открыть банку-да ладно-вы серьезно??Да я пущу не думая в ход тоже самое шило или нож-да -затуплю,вернусь с похода-наточу-не беда.

По факту друзья-с ней немного наловчиться и открывает она без проблем-своим открыл уже не один десяток-все норм.

НАБОР ОТВЕРТОК И ШЕСТИГРАННИКИ-тоже самое-что то открутить,подкрутить-без проблем.

Порадовал сам металл.Думал начнет где ни-будь ржаветь,но нет ребят пока такого не заметил.

Да мужики-не думайте что я белоручка и работаю ним в перчатках...нет).

Было как то разок-забрался в плавни и потерял навигацию возвращаться пришлось вслепую-кругом камыши,вода и ни клочка земли.Что бы не пробить лодку пошел в брод-к моей радости перехода в камышах попал еще и в какую то старую сеть-в общем ребята приключение было не шуточное-выбирался как мог.Тогда успел только открыть серейтор-приматал ТУЛ изолентой намертво к руке и махал что было сил-излахмаил руки в кровь-но выбрался....в принципе только по тому что был с ним.Это вам просто одна из историй в каких условиях он иногда бывает)).

Да ,меня не напрягают царапинки и отпечатки пальчиков  на нем(как видел бомбеж на эту тему)-это рабочий инструмент.

Из всего инструмента не понравились пасатижи-что то зацепить,придержать,потянуть-это норм а вот перекусить проблематично-подробней об этом смотрите в ролике.

Итак друзья-подбиваю итоги.

Если поставить цель сломать этот ТУЛ-это без проблем-сами знаете поговорку на эту тему)).

Если пользоваться акуратно и не валить ему больше чем он выдержит-будет радовать вас своей работой долго.

Здесь еще добавлю не стоит его сравнивать с полноценным инструментом в отдельности-его задача ребят-делать средне свою работу всеми своими имеющимися инструментами и это он делает спокойно.

Ставлю ему свою четверочку.Минус за пасатижи.

Так что ТУЛОМ в общем и целом доволен-пользуюсь дальше,надеюсь этот работяга выручит еще не раз.

Друзья смотрите обзор-там подробней некоторые моменты ,ну и само собой есть нарезочка тестов с полей и походов-всем пока пока,с вами как всегда Роман-РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН.

https://youtu.be/_x4E_zNBDgU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2684