РЕМОНТ УТЮГА *ROWENTA dw-6000*

 

Всем привет.Привет сайтчанам и простым гостям данной статьи.Сегодня покажу как устранил течь в своем утюге *ROWENTA dw-6000*-своими силами.

Сразу оговорюсь ребят-я не мастер по ремонту бытовой техники-ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО РЕМОНТУ УТЮГОВ-а лишь демонстрацией того как это сделал я-с учетом моих скромных знаний в этом деле.ПОМНИТЕ-НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УТЮГА-МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕ ПОПРАВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ-безопасность в ваших руках.

И так друзья-немного лирики.Потек любимый утюжок жены-Немного о самой модели-подробный обзор можно наити в интернете-от себя добавлю-модель классная.Удобный в работе,продуманый,красивый-одним словом хороший апарат.Но и с хорошей техникой иногда бывают казусы.

Получилось так что когда пришло время ремонта-стал выбор-отвезти в город за тридевять земель(сервисный центр)или отдать местному мастеру который отвезет сам за тридевять земель и возьмет сверху за свои покатушки или еще хуже..найдет еще поломку(из практики).В общем мы сженой были финансово и морально готовы к покупке нового утюга-по этому мною было принято решение-ломать не строить-чинить своими силами-да и что таить греха-любопытство тоже брало верх--КАК ОН УСТРОЕН.

Перерыв кучу статей,видео по ремонту утюгов-к сожалению для себя-но к чести производителя-не нашел ни чего по этой модели-кроме хороших отзывов.

К сожалению часть фото и видео материала было утрачено(флешка померла)-по этому постараюсь максимум выдать полезной информации из того что есть-с подробным описанием.Надеюсь эта статья будет вам подсказкой при подобном ремонте и вам не прийдется думать- как починить поломаные детали и куда их деть.К стати сам я подсматривал у другого автора-ремонтирующего другую модель и производителя-за что его уже поблагадарил.

Теперь перейдем от лирики к делу.

Разобрав полностью утюг-обалдел от количества и мелочности деталей--этот явно отличался от дедовского.

Вычистил весь герметик из конавок(течь была снизу из под герметика)-тип герметика был не известен-по этому вычистил только механическим способом-без химии.

Заполнил все канавки новым-купил то что смог найти в автомагазине.

p1150379.jpg

 

Дал время подсохнуть по инструкции-тут главное не передержать-по тому как я отвлекся на фото и видео съемку и герметик у меня взялся коркой.Потом при последующем монтаже-выдавились шарики (если внимательно глянуть в видео их видно)-во внутрь утюга-но к радости на качестве ремонта это не отразилось.

--СОЕДЕНИЛ верхнюю и нижнюю(пластиковые) часть утюга и затянул винтами(перед этим убедится что все механизмы на месте).

p1150044.jpg

 

p1150045.jpg

 

--СТАВЛЮ ОБРАТНО ВСЕ МЕХАНИЗМЫ подачи и ударом пара.

--СОБИРАЮ ВСЕ МЕХАНИЗМЫ И РУЧКУ РЕГУЛЯТОРА МОЩНОСТИ-(в видео детальнее)

p1150046.jpg

И ЗАЩЕЛКИВАЮ -ОБРАТНО НА МЕСТО (там хорошо видны направляющие усики и защелки)

p1150050.jpg

тут как раз хорошо видны те самые шарики герметика-но можно сделать и без них.

--ТЕПЕРЬ САЖАЮ ВСЮ ПЛАСТИКОВУЮ ЧАСТЬ УТЮГА НА ОСНОВУ(метал)-3 винта.

p1150051.jpg

p1150052.jpg

--СТАВЛЮ ФАЛЬШ ПАНЕЛЬ(маскирует передний болт крепления-чего не знал и повредил корпус)

--ПОДКЛЮЧАЮ ПИТАНИЕ(фишка имеет направляющие,подходит в одном положении-очень удобно)

--СТАВЛЮ ПЛАТУ С ДАТЧИКОМ ПОЛОЖЕНИЯ--тут главное не перепутать-от этого зависит -будет утюг отключаться сам В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ или нет.

p1150053.jpg

и в заключении закрываем все крышкой.

Ну вот утюг и готов к работе-на момент создания этой статьи он работает 4й месяц-чему безумно рад.Ребят конечно весь процесс ремонта очень сложно описать-по этому постарался упомянуть то чего нет в видео или чем то дополнить.Ну а так смотрите само видео там видно более детальней.Коментируйте,лайкайте,делитесь опытом-буду всему рад.У меня на сегодня все.Всем пока.

КАК АВТОР ДАННОЙ СТАТЬИ-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ с сайта* СДЕЛАЙ САМ* В ЛЮБОМ ВИДЕ.Размещение моих работ на других сайтах -НЕ ВОЗМОЖНО.

 

РЕМОНТ УТЮГА *ROWENTA dw-6000*

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 11524

Комментарии

Аватар пользователя Рома-90

Новый купить, думать неохота, общество потребления, что попроще)))

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

моя - твою не понимать--не совсем понял про что вы?