СУШИЛКА ДЛЯ РЫБЫ-СКЛАДНАЯ

ВСЕМ привет-охотникам,рыбакам и простым гостям сайта.Давненько собирался сделать какую ни-будь сушилку для рыбы.А тут и есть повод-после последней не удачной рыбалки -домой привезли не карпов и толстолобика а кучу подлещиков.По началу хотел все скормить коту-но подумал что это будет его последняя рыбалка-от такого количества рыбы его просто разорвало бы.Вот и решил захимичить на скорую руку сушилку для рыбы+обязательно складную-для удобного хранения.И так мужики -покажу вам свой быстрый вариант.

ОСНОВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

--РЕЙКА 50*20--размеры не принципиальны

--ОКОННЫЕ УГОЛКИ--(метал или фанера)

--ФОРТОЧНЫЕ НАВЕСЫ--пару

Напилил все заготовки обычным лобзиком+зашлифовал обычной шлиф машинкой.

--ШПИЛЬКА 10-МЕТАЛИЧЕСКАЯ--1м.

--ПРОУШИНЫ ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ МЕБЕЛИ--4шт.

--МАРЛЯ--самая обычная-для обтяжки лучше всего подходит-она тянется+хорошая эластичность при складывании рамки+недорого и натур.ткань

--ЛИПУЧКА-(застежка ВЕЛКРО)куплена в обычном швейном магазине.Для монтажа быстросъемных деталей.

Нижняя часть рамки(заглушка)прошита на резинку-одноразовая т.к намокает и пропитывается запахами-в конце сизона обычно выбрасываю.

Ну вот мужики пожалуй и все материалы и заготовки -теперь собираем рамку-смотрите в видео там более детальнее видны разные нюансы сборки.

Теперь осталось насушить рыбы и отдохнуть дружной компашкой с любимым холодным пивком -всем желаю хорошего отдыха летом .Делитесь своими вариантами сушилок-буду рад посмотреть.Коментируйте,обсуждайте,засыпайте лайками-как вам  удобно-буду всему рад.

КАК АВТОР ДАННОЙ СТАТЬИ -ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ* В ЛЮБОМ ВИДЕ.Размещение работ на других сайтах, возможно -лично мной-по этим вопросам пишите в личку.

 

 

Сушилка для рыбы*своими руками*СКЛАДНАЯ

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 10041

Комментарии

Аватар пользователя PRETENDER01

Поехали мы с женой и внуком на рыбалку на выходные. Внуку 8 лет, давно пока приобщать его к нашему братству рыбаков. Мы сели на серьезную рыбу, с фидерами, кормушками, спинингом и пр., а внук начал для начала дергать уклейку прикорменную. В первый день ели уху, где и его уклейка, подлещики и наша щучка. На следующий день внук вошел враж, и к середине дня у нас было 1,5-2 кг чищенной уклейки. Взяли мы с собой 4 бутыли по 10л воды. Не долго думая, моя любимая женушка попросила меня найти проволоку, вытащил я из багажника моток толстой медной проволоки /у кого ее нет в машине/, она продырявила ею многократно верхнюю часть уже пустой бутыли, отрезала ее дно, и изнутри на проволоку через рыбьи глаза нанизали с внуком в несколько рядов почти всю слегка посоленную уклейку!..Концы проволоки сторчали наружу. Одели всю бутыль в черные колготки/ зачем жене на рыбалку черные колготки не ясно, но... пригодились/. Нашли и кусок темного полиетилена, обвили его около сотворенной сушилки, и подвесили на солнце сушиться. В воскресенье уже ели хорошо подвяленную рыбку. Сейчас дома на балконе висит сушилка и ждет снова своего звездного часа. И последнее, хорошо иметь и умную жену, которая как и ты любит тебя и рыбалку........

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

согласен.спасибо за увлекательную историю.