Виброшлифовальная машина*ИЗ ДЕТСКОЙ ИГРУШКИ*

ПРОСТАЯ МИНИ-ВИБРОШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНКА ИЗ ДЕТСКОЙ ИГРУШКИ-на двух батарейках.

Привет всем читателям данной статьи.

Сегодня покажу простую идею - как можно сделать простую виброшлифовальную машинку из детской игрушки.Такая шлиф.машин-будет хорошим дополнением к основной-особенно хорошо пригодится в трудно обрабатываемых местах.

Попала как то мне от друзей детская игрушка-по ходу какой то массажер..приметил для себя то что у нее очень даже неслабая вибрация для работы на двух батарейках АА.

Как видно у игрушки четыре лапки(точки опоры)-вот и решил этим воспользоваться.

Примерял площадь опоры-как раз подошли круги для шлифования 180мм.

Вырезал из фанеры основу(держатель наждачки)

Подогнал по площади  игрушку -обрезал лишнее-набил на одну сторону липучку(можно купить в швейном или мебельном магазине-разной ширины и цвета).

СДЕЛАЛ ПОСАДОЧНЫЕ МЕСТА под саморезы -которые и будут  держать эту основу.

Теперь сборка всех элементов.

ВОТ и готова наша мини шлифовалочка.

Осталось ее опробовать-как заметил из работы ней-хорошо помогает шлифовать кругами 240 и мельче-самое то для тонкой чистки и шлифовки дерева.Конечно-эта игрушка не заменит вам настоящую-виброшлиф машину..но будет хорошим дополнением к основной-для мелких деталей и каких то трудных мест.2-3 минуты-непрерывной работы-выдерживает она спокойно.Больше мне и не нужно.Самая фишка в том что нет проводов-очень удобно.

Ну вот дорогие читатели и конец статейки.Как работает шлифмашинка и доп.нюансики сборки-смотрите в видео,коментируйте-делитесь своим опытом-буду всему рад.Прощаюсь не на долго -до следущей статейки -ВСЕМ ПОКА.

КАК автор данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ с сайта СДЕЛАЙ САМ.Размещение моих статей на других сайтах-НЕ ВОЗМОЖНО.

https://youtu.be/utOdkbiUsAw

 

 

 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3024