Стойка для бутылок

Стойка на 6 бутылок. Попросили друзья сделать небольшую винную стойку, Да так чтоб её еще и можно было сложить. Надо, значит бум делать.

Делал из сосны. Напилил 8 реек по 40 см, толщина 2 на 1 см, 4 рейки поменьше, размер не помню.))) Так же выточил круглые палочки 12 штук (можно было не заморачиваться и делать квадратные) диаметр 2 см, длинна 11 см. Соединял саморезами, получилось крепко, плотно.podsta_6_but.jpg

Если кто-то захочет сделать что-то похожее. То не поленитесь сделать шаблончик, для равномерного сверления отверстий, конечно можно и по линейки, но шаблон лучше ( с линейкой я был не в восторге ) в не которых местах приходилось маленько подгонять отверстия. А так вообщем кому как у удобнее)))

Ну и конечно же смотрите за размерами, не делайте примерно на глаз, точнее говоря следите за точными размерами реек, чтоб не были длиннее или короче (как у меня). Так-то всё нормально, хорошо и крепко стоит и бутылки держит, проблема в том что если ошиблись с размерчиком, стойка может неплотно с класться.

postav_slozhen.jpg

podstavka_3_i_6_butylki.jpg

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 3421

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Хмм, достаточно интересная работа! Удобно, компактно и главное - красиво!

Аватар пользователя boroduch

sava73, отличная идея,взял на вооружение,сделаю чертёж и изготовлю парочку, а то у меня сосед любитель делать домашнее вино, а бутылки положить некуда,он их хранит вертикально,что ни есть правильно!
У меня предложение вскрывать их морилкой , а потом льняной олифой,чтобы можно было использовать для хранения вина в подвале или в гараже,а там влажность высокая!

Аватар пользователя sava73

у меня был вариант покрыть морилкой, под красное дерево, но имел не осторожность бутылку уронить, да так удачно что уж пузырь в дребезги. поэтому покрывал только лаком.)))

Аватар пользователя boroduch

https://sdelay.tv/sites/sdelay.tv/files/upic/3445/podstavka_3_i_6_butylk...
Сава, а вот стойка на 3 бутылки ,сделана без боковой фиксации и не падает! За счёт чего она держится?

Аватар пользователя sava73

Держится пока новая из за плотного соединения а так будет держаться нескладываясь за счет одной из нижних бутылок. На данный момент пробовал ложить один бутыль сверху, нормалек держит, а так наверно надо будет стопор сделать, хотя мне кажется это не столь важно, одна бутылка из двух нижних всё равно внизу останется.

Аватар пользователя boroduch

Понятно!
Спасибо!