Оригинальная открывалка-брелок для ключей

Из металлических отходов, которых у любого мастера мало не бывает, можно сделать множество разных полезностей. Например, оригинальную открывалку-брелок для ключей.

 

Найдите в своем ведре с «мусором» подходящий по размеру металлический отрезок и сделайте из него полезную безделушку.

 

В начале сделаем с помощью линейки и маркера разметку будущего брелока, подобрав форму на свой вкус — например, классическую прямоугольную.

 

 

Зажав заготовку в тисках или зафиксировав ее струбциной к столу, обрезаем болгаркой все лишнее, придавая заготовке осмысленную форму.

Основные этапы работ

Обрабатываем заготовку на ленточной шлифовальном станке и затачиваем край. Затем нарисуем и вырежем болгаркой углубление. Далее зачищаем от заусенцев с помощью напильника по металлу и насадки на дрель. Сверлим отверстие для кольца.

 

 

Далее попробуем придать заготовке соответствующую символическую форму, сточив края. Теперь нужно закалить изделие. Делаем это с помощью двух газовых горелок. Нагреваем докрасна, потом опускаем в масло.

 

 

Придаем блеск мелкой наждачной бумагой и продолжаем. В данном случае брелок олицетворяет крышку от гробика, поэтому ваяем на нем крест методом травления металла. Сначала наносим на поверхность специальную пасту, после этого погружаем в приготовленный раствор.

 

 

Теперь самодельная открывалка-брелок готова, можно надеть на изделие колечко и повесить на связку с ключами или просто прикрепить карабин. И самое главное – не спешите выбрасывать металлические отходы из мастерской, они еще пригодятся для воплощения многих интересных идей и создания весьма оригинальных конструкций своими руками!

휴대용 도구 만들기 / making a edc pry bar

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2275