5 Самодельных инструментов

Всем привет!

В этом выпуске я покажу вам несколько интересных идей некоторые из которых возможно вам понравятся.

Если вам нужно ровно распилить пластиковую или металлическую трубу, то вам поможет следующий инструмент.

Возьмите метрическую ленту от рулетки, отрежьте 40- 50 см, ровно сложив концы вместе просверлите два отверстия и стяните маленькими винтиками.

Теперь вы можете легко начертить линию по которой сделаете идеально ровный срез.

Если вовремя ремонта автомобиля в труднодоступном месте мучаясь рожковым ключом, вы теряете много время или терпения, а храповиком не подобраться то, пожалуй, вам понадобится отвертка с карданом.

Для этого нам нужен переходник от отвертки со сменными насадками.

Наждаком или болгаркой стачиваем насадку и отвертку с двух сторон, из подходящего по размеру болта отрезаем примерно 2,5 сантиметра. С обеих концов просверлив два отверстия, делаем два распила в 90 градусов друг относительно друга. Нам лишь осталось высверлить отверстия в отвертке с переходником и заштифтовать.

Теперь откручивая болт или гайку в трудном месте, вы не будете терять литры пота за каждый пройденный миллиметр рожковым ключом)))

Вам надо перелить жидкость в емкость с маленьким горлышком? В таком случае из топливного фильтра можно сделать маленькую воронку. Нужно лишь отрезать выходную часть фильтра и воронка готова.

Вы могли замечать неудобства при смене сверл в патроне дрели, а именно проскакивание зубьев ключа. Можно модернизировать его с помощью отвертки с толстым стержнем. Сделав прорезь в стержне отвертки и подточив стержень ключа вставляем его в прорезь, и просверлив отверстие стягиваем винтиком.

Теперь можете не переживать за то, что зубы патрона отломаются, когда в второпях будете менять сверла и к тому же теперь благодаря яркой ручке поиск ключа среди кучи инструментов облегчится. Плюс бонус, обратная часть отвертки осталась рабочей.

Если вам нужно начертить окружность большого диаметра, а большого циркуля у вас нет, тогда нужно сделать отверстия на столярном угольнике через каждый сантиметр.

Теперь установив сверло или гвоздик на нулевой отметке, можно начертить круг нужного нам диаметра.

А еще, после такой доработки, стало легче чертить продольные линии.

Ну вот, пожалуй, и все.

В видео все детально описанно

БУДУЧИ АВТОРОМ ДАННОЙ СТАТЬИ - ЗАПРЕЩАЮ КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА, ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛА С ДАННОГО САЙТА НА ДРУГИЕ.

ТОП 5 самодельных инструментов / TOP 5 home-made instruments

7 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7593