Металлический перископ

Здравствуйте.

Сегодня попробуем сделать настоящий, металлический перископ. способный выдерживать различного рода воздействий окружающей среды.

В детстве, играя в войнушку, мне всегда хотелось иметь перископ, что бы из засады можно было наблюдать за позициями друзей не сдавая своего место положения. Но к сожалению, в юном возрасте не имея достаточного опыта и навыков, оставалось только мечтать о нем. Сегодня хоть для таких игрушек уже не тот возраст, я все равно решил воплотить свою детскую мечту в реальность и возможно вам читателям будет принято для себя или для своих детей смастерить такую же игрушку.

Что нам для этого понадобится?

Обрезки от алюминиевых рам, которые я попросил у ребят из мастерской по установки пластиковых и алюминиевых окон. Они мне их сразу обрезали под углом в 45°, так же нам понадобится кусок зеркала и хб материал черного цвета. 

Приступим.

Для начала нам нужно избавиться от лишних деталей.

После того как мы удалили все лишнее, нарезаем на полоски материал и приклеиваем их резиновым клеем к профилю с внутренней стороны. Это нужно для того, чтобы избавиться от бликов.

Выставляем зеркало перпендикулярно внутренней плоскости и наносим горячий клей. Немного подождав, наклоняем зеркало ориентируясь, по ориентировочной линии, которую нужно начертить заранее.

После того как клей полностью застыл, остается лишь склеить между собой все детали быстросохнущем эпоксидным клеем. Обязательно перед склеиванием, нужно сложить все детали, посмотреть в перископ и убедится, что зеркала установлены правильно.

Как оказалось, длина малых труб слишком большая. Пользоваться таким перископом неудобно. Пhишлось немного отрезать.

Ну вот и все, перископ готов, пора шпионить. 

БУДУЧИ АВТОРОМ ДАННОЙ СТАТЬИ - ЗАПРЕЩАЮ КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА, ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛА С ДАННОГО САЙТА НА ДРУГИЕ.

Как сделать перископ своими руками / How to make a periscope

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3587