Серьги своими руками [На досуге]

Занимаюсь вязанием на заказ, поэтому остается много лишних кусочков ниток, которые, как говорится, "ни туда, ни сюда". Идея с сережками пришла после связанного для подруги шарфа, так к нему и просился какой-то партнер.

Белые серьги были просто обмотаны толстой пряжей, концы закреплены клеем и нитками. После удачного эксперимента откопала все старые серьги-кольца. На такой бижутерии быстро облазит краска, а с помощью ниток можно дать ей еще один шанс. Можно использовать бисер и бусины, обвязывать крючком в один-два ряда. Времени займет не больше получаса. Зимой такие "теплые" серьги выглядят очень здорово. Так что не спешите избавляться от старых украшений

 

Советы Хозяйке
2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 29139

Комментарии

Аватар пользователя valerca

ок

Аватар пользователя Snow

Отличная идея!   Мне оченоь понравился шарф. Поделитесь, пожалуйста,  какую Вы пряжу использовали.

Аватар пользователя Stacy08

Спасибо :) Пряжа Dolphin, кажется. Только вязать из нее сложно. В шарфе пряжа проложена в одну нитку и соединена в полотно более тонкой.

Аватар пользователя Snow

Спасибо за ответ!!  У нас очень маленький выбор пряжи - такой нет. Подскажите, пожалуйста, состав и на какой номер спиц или крючка.

Аватар пользователя Stacy08

http://yarn.com.ua/catalog/1/1751.html?fil=%C4%E5%EB%FC%F4%E8%ED здесь про нее написано, пряжу лучше брать максимально похожую на нее. Плюс тоненькая нужна какая-нибудь

Аватар пользователя Snow

Спасибо за ответ,теперь понятно!