Нагреватель малой мощности

В своей деятельности (и выращиваю грибы, и занимаясь домашним хозяйством) нам потребовался нагреватель. Да, нагреватель можно купить в любом хозяйственном магазине. Но нам был нужен нагреватель малой мощности - например, поддержать небольшую положительную температуру в каком-либо небольшом помещении (например, на балконе, веранде...). Для этих целей приобретать дорогой и энергозатратный промышленный нагреватель не было смысла. Мы решили сделать его своими руками.

Все очень просто: берем старый светильник. Вставляем в него лампу в 25 ватт (больше не нужно). Отрезаем квадрат из фольги (кстати, можно использовать фольгу из-под шоколада).

Накрываем фольгой лампу и обжимаем так, чтобы фольга плотно облегала лампу. Все. Включаем светильник. Лампа нагревает кожух из фольги и дает больше тепла. Его вполне хватит для поддержания небольшой положительной температуры в небольшом помещении. Кроме того, такой нагреватель потребляет очень мало энергии.

Нагреватель малой мощности из фольги (low power heater)

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 9403

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Идея конечно интересная. Если сделать еще помещение из сендвич панелей (из которых холодильные камеры делают), такая лампочка будет не такой уж и слабой :) В плане нагрева.

Аватар пользователя Tarasenko

Мы нагреваем таким нагревателем небольшие помещения - типа балкона и т.п. Положительную температуру там где надо держит хорошо.

Аватар пользователя ulogin_mailru_6805401033842226150

Тут еще от мощности лампочки зависит,если поставить на 200-300 Вт то греет очень даже отлично