Самодельная картина

Аватар пользователя vakul64
vakul64 -

В наше время купить можно практически все. Это относится и к произведениям искусства, картинам. Кто побогаче – покупают подлинники, победнее – копии. Для остальных полно всяких репродукций, разных по цене и качеству.

Лет десять назад, у нас в колхозе, досиживал срок какой-то художник, Пикассо звали. Он за бутылку, каждый день продавал очередную свою картину и к концу срока обеспечил ими весь поселок и ближние деревни. Одна из них у нас еще сохранилась.

Теперь уже трудно сказать, что именно подвигло меня попробовать свои силы и сделать картину самому, именно сделать, так как написать ее мне ни умения, ни таланта не дано. Короче говоря, любопытство, упрямство и неуемность характера в этом процессе явно сыграли не последнюю роль. Так что когда в доме появился принтер и собрание произведений художников, мне наконец-то удалось прикоснуться к великому искусству.

На принтере HP Deskjet D1300 series, в режиме «печать плакатов 2*2» указав предварительно размер изображения, распечатал понравившиеся мне картины. Аккуратно обрезав ненужные поля, наклеил листы на кусок ДВП. Идеально свести изображения не получилось, с расстояния ближе двух метров стыки заметны. Да и вид был какой–то блеклый, поэтому решил вставить их под стекло.

С рамой особо мудрить тоже не стал. Взял сухой брус размер 6*4 . На деревообрабатывающем станке прогнал его через рейсмус. Обработал лицевую сторону на двух фрезах и на внутренней выбрал четверть под стекло и саму картину. Порезал заготовки на нужные размеры, соединил в ус на клею. После того, как клей высох, обработал наждачной бумагой, покрыл морилкой, еще раз обработал наждачной, до получения желаемого оттенка. Лаком покрывать не стал, а для блеска натер раму воском.

Конечный результат получился очень даже неплохой, хотя повторять эксперимент не советую, экономически это не выгодно. Стоимость картриджа примерно равна стоимости покупной картины.

Источник: http://vakul.ru/about-2/samodelnaya-kartina/

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 6379