Для одеколона любителя - пульверизатор из распылителя

Аватар пользователя Vita
Vita -

После бритья обрабатываю лицо отечественным одеколоном (не путать с душистой водой) в стеклянном флаконе с колпачком из пластика.  Обычно ранее  для этого пользовался  пульверизатором с помпой, но решил заменить его на  насадку - распылитель на колпачке флакона. 
Применил два варианта изделия: первый - с распылителем от бытового флакона, второй - с распылителем от другого флакона с одеколоном, со встроенным в него распылителем, который был аккуратно демонтирован с его горла.
Требуется отметить, что у флаконов может быть разный внутренний диаметр горла, этот фактор важно учитывать при выборе распылителя, так как клапан распылителя входит при установке  в горло флакона. Второй вариант оказался более предпочтителен.
Для реализации изделия - просверлено отверстие в колпачке по диаметру внутренней части клапана выбранного распылителя, затем в него  насажен на клей клапан распылителя, часть которого входит в горло флакона. До установки на клей, необходимо убедиться в свободном ходе поршня распылителя  при ввернутом колпачке Перекос клапана распылителя возможен из-за смещения отверстий в колпачке и в горле флакона.
При замене флакона с одеколоном, достаточно только сменить его колпачок на колпачок - распылитель, но, если диаметр горла флакона меньше размера клапана, то придется перелить жидкость. Для этого удобно воспользоваться небольшой воронкой, рекомендованной ранее  в  другой статье.

Ностальгия толкнула на восстановление родных помповых пульверизаторов. С одним проблем не было, просверлив отверствие, закрепил в колпачке флакона эпоксидкой, то для второго экземпляра пришлось сделать адаптер из носовой части шприца,  

 

 

 

С помощью силиконовой пробки для бутылки можно восстановить функцию  флакона одеколона с распылителем, насадив нижнюю ее на носик флакона, предварительно срезав верхнюю до отверстия под установку насадки распылителя.

В изделии подобрана пробка от другого флакона  под входное отверстие пузырька  одеколона и заштампована фланцем в распылитель. Весь комплект установлен в отверстие в крышке и зафиксирован там эпоксидкой..

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 3410

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_643200681

После прочтения этой бредятины у меня возник только один вопрос : на х"я козе баян???????????????????

Аватар пользователя Vita

Вечером, на ходу , модернизировал ручной китайский распылитель для сада, лежал без дела ... не на пустом месте..