Тележка для "полуавтомата" с балоном Со2

в случае когда нет постоянного рабочего места, либо работаешь за частую на разлиных обьектах, а рабочее оборудование весьма грамазкое и тяжелое, встает вопрос о его доставке, перемещениис наименшими трудозатратами.

так и в моем случае: 

 

под "совох" - держатель балона использовал листовую сталь 6мм, это слишком много с одной стороны, но в моем случае это были обрезки от одного из обьектов. размечаем и отрезаем по необходимым размерам плазморезом, угл. шлиф. машинкой либо лобзиком- кому как подручнее. в дальнейшем из этого же металла будет изготовлены соединительные упоры между осью и держателем балона. думаю запас мочности пошел на пользу.

собираем заготовки в конструкцию и делаем временные эл. заклепки.

в общем держатель собирался из того что под руками, у меня всегда обычно есть обрезки от  труб различных "D" в данном случ. 16 и 18я.не стоит утяжелять !!! ее же потом нужно и таскать самому;) да и запас мочность на 0,5т :))))))) фиксировать временно можно как заводскими струбцинами так и самодельными приспособами, как и просто на временные эл. заклепки поставить. я в данном случае на скорую руку собрал такую "приблуду:)"

ну и все свариваем в единую конструкцию. 

 

ось также у меня из трубы. я таким способом прибегаю зачастую: у токаря заказываю с десяток заготовок под имеющиеся вы наличии подшипник, а позже их опресовываю в 32ю. 3мм трубу.

осаживаем и собираем. фиксирую по разному(главное что бы служило , а остальное......  ;))

примеряем и....

в итоге почучается так. изделие не первое поэтому зделал относительно быстро . это первыя пробная сборка. все ок. расбираем и на малярку.

вуть такие у мня условия то))))))))))))))))   

собираем и пользуем...  

"у няумечки не болят не ручки не плечки"  

ВСЕМ УДАЧИ.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 9854