Валентинки из зернистого пластилина

Аватар пользователя zayka21
zayka21 -

Дорогие друзья! Делаем "Валентинки" из засыхающего зернистого пластилина и теста для лепки.

Из засыхающего пластилина лепим образ медвежонка: голова шарик , ушки два маленьких шарика делаем немного плоскими и соединяем, по такому же принципу лепим нос, лапки делаем по принципу колбаски , две верхние чуть меньше чем нижние, завершаем маленький шарик- хвостик. Затем оставляем до полного высыхания.

Когда готово декорируем зернистым пластилином,  ждем когда подсохнет. Далее декорируем ушки, делаем глазки, носик , животик, лапки - принцип один - шарики различные по размеру, делаем плоскими и накладываем сверху, глазки белый шарик, затем любой другой цвет, и немного черного и чуть чуть белого для бликов. Можно декорировать красками .Ждем когда высохнет - готово.

По такому же принципу лепим зонтик- создаем форму зонтика, шарик делаем плоским, слегка овальным , формируем ребра, ждем когда высохнет.

Ручку  - берем деревянную палочку (например шпажки для шашлыка),  облепливаем тестом для лепки, из зубочисток делаем спицы зонтика, облепливаем тестом для лепки и соединяем с ручкой и высохший овальной частью зонтика, ждем когда высохнет, декорируем по желанию красками. Соединяем все детали с помощью клея ПВА. 

Сердечко лепим по тем же принципам - шарик делаем плоским и формируем  сердце. Ждем когда высохнет, декорируем либо зернистым пластилином, либо тестом для лепки или красками.

Желаю удачи в творчестве!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4782