Натуральный живой и светящийся цветок. Делаем сами

Цветок светящийся в темноте

В сети собрана огромная база поделок из бумаги, картона, пластика, ткани и пластмассы. Из всех этих материалов можно сделать шикарный по красоте и долговечности цветок или букет. Но согласитесь, что в независимости от конечного результата, нет ничего лучше живых цветов.

Именно поэтому, сегодня наша самоделка посвящена живому цветку – мы будем делать светящийся в темноте натуральный цветок. Это необычно, редко где встречается и способно удивить любого.

Кроме того, сам процесс создания светящихся в темноте букетов можно легко превратить в свой прибыльный бизнес.

Начинаем. Для поделки понадобиться: сам живой цветок, кисточка с жесткой щетиной и светящаяся краска, мы взяли Аcmelight Flower. Красить будем орхидею, Вы можете подобрать любой другой, соблюдая 2ва правила – белые и широкие лепестки цветка, на таких лепестках краска смотрится наиболее эффектно. И правило №2 – не используйте нежные цветы, например лилии.

Приступим. Берем банку с краской и тщательно перемешиваем, в краске содержится светящийся пигмент, чем тщательней перемешаем тем лучше будет эффект свечения.

Наносим кисточкой с жесткой щетиной, точечными мазками краску по краям лепестков. С помощью жесткой кисточки набрызгиваем краску на лепестки.

Оцениваем полученый результат. Ниже свечение цветка в темноте и ультрафиолете (синий фон).

Это свечение в ультрафиолете.

Как же «работает» такая краска? Все очень просто. Пигмент, содержащийся в ней, накапливает солнечный или искусственный свет, а в ультрафиолете или в темноте эту накопленную энергию отдает. Кстати, окрашенный в такой способ цветок совершенно не пахнет краской.

Для того что бы "подзарядить" окрашенный предмет, достаточно просто вынести его на солнце и дать постоять. Так можно повторять до бесконечности.

Придумывайте и создавайте новые, необычные поделки и самоделки!

По материалам сайта http://acmelight.com.ua/

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 16653

Комментарии

Аватар пользователя acm

))) возможно. Хотя не проверял )

Аватар пользователя Glandmix

Чего тут заумного - покрасить ЖИВОЙ! цветок . Дурдом просто , реклама краски -?

Аватар пользователя acm

Здравствуйте Glandmix!

Уважаю Вашу точку зрения, даже такую категоричную ))) На самом деле мы пытались показать читателям данного сайта применение. Вживую на реальных цветах и реальном примере. Возможно кто то захочет воссоздать полученный на фото эффект.