Декорирование бокалов искусственными цветами

Как-то делала знакомым на свадьбу бокалы, решила заодно пошагово сфотографировать и рассказать, как делала) По сути своей работа очень простая, а результат довольно необычен.

Итак, приступим=)
Для работы нам понадобятся: собственно бокалы, контуры по стеклу и керамике, клей "Момент", бутоны от искусственной розы 2 шт)

Бокалы обезжириваем спиртом, или жидкостью для снятия лака (или моем со средством для мытья посуды, если уж нет ни того, ни другого).

Берём контур по стеклу и ставим аккуратненькие точки примерно одинакового размера, узор на Ваше усмотрение). Силу нажатия на флакончик можно попрактиковать сначала где-нибудь на бумаге, чтобы научиться ставить примерно одинаковые точки. Вот что получилось:

Оставляем наши точки сохнуть. Время высыхания у каждого контура разное, так что проверяем аккуратно пальчиком.
Далее разбираем нашу искусственную розу на лепестки, делаем надрез и расширяем центральное отверстие примерно на ширину основания ножки бокала. Проклеиваем основание лепестков и сажаем их на бокал:

Момент-то он конечно момент, но опыт показывает, что лучше некоторое время прижимать лепестки к стеклу. Только вместе с пальцами не приклейтесь XDD
Если некоторые лепестки слишком торчат, можно тоже закрепить их капелькой клея. Приклеиваем нижние листочки, добавляем недостающие на ваш взгляд капельки контуром или ленточки и оставляем сохнуть.

Наши бокалы готовы!

Сувениры и подарки
4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 13427