Новогоднее шампанское

Отличный подарок на Новый год - шампанское, декорированное своими руками. Это совсем не сложно. К примеру, можно использовать декупаж.

Отмываем бутылку от этикеток, красим акриловой краской, клеим картинку - это может быть фрагмент салфетки или распечатка. Покрываем акриловым лаком, сушим, украшаем блестками, мишурой, лентами и т.д.

Интересно получаются бутылки с обратным декупажем. В этом случае нужно взять бутылку не зеленого, а бесцветного стекла. Приклеиваем картинку на бутылку лицом. С противоположной стороны оставляем незакрашенным окно, через которое будет видна картинка. Тыльную сторону картинки окрашиваем сначала белой краской (особенно важно, если использовали салфетку), а после просушки - в желаемый цвет. В результате получается примерно так

Шампанское "Очаг"

Сувениры и подарки
0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 7319

Комментарии

Аватар пользователя Gella

Где-то я этот очаг уже видела.. =) Вы на сайте любителей декупажа не обитаете ли, часом?)

Аватар пользователя annagam

Вроде нет. В моем мире и Вконтакте в сообществах декупажников состою. Вконтакте недавно выкладывала эти картинки - там что-то типа эстафеты новогоднего шампанского устроили. А, ну да, это как раз сообщество  сайта любителей декупажа и есть!)))