Монтаж потолочных панелей [ВОПРОС]

В кухне и в комнате я потолок покрыл панелями (кривые потолки из-за кое как уложенных панелей перекрытий) традиционным способом. Теперь дело за прихожей. Хочу отказаться от прокладки деревянных промежуточных реек, заменив их на металлические профили. Во первых - у профилей больше жёсткость, а во-вторых - не надо возиться с кремерами и гвоздиками для их крепления. По периметру стены пригвоздить профилированный швеллер или уголок а на потолке - одной из полочек вниз - швеллерки. Для выравнивания -подложить в нужных местах прокладки. Из инструмента при укладке панелей, нужны только ножницы по металлу и плоскогубцы. Нет необходимости приобретать специальные кремеры и мелкие гвоздики к ним. Не надо будет с последними возиться под потолком.

Ваши советы - стоит ли эту выдумку применить на практике?

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
8 | 16829

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Вопрос в том что использовать - профиль вместо деревянного бруса?

Да можно и так и так использовать, только не совсем понял как панели будут крепиться к профилю. Чем?

Аватар пользователя vuachek

На кляммерах-жестяные двухсторонние скобки,входящие в пазы панелей.Это на рейках дер. годится.А как он будет крепить на металлоконструкции панели -неизвестно.

Аватар пользователя bronzw

Так весь смысл в том, что нет тут ни каких кляммером!   Делается косой надрез на профиле ножницами в том месте, где надо установить клемер. Отгибается образовавшийся усик, вставляется панель и усик загибается на  её кромке. Всё! Все дела.

Аватар пользователя Антон

Ну а почему бы не использовать этот метод. думаю можно

Аватар пользователя vuachek

Хорошая рацуха.Давайте делайте.и потом отчитаетесь перед нами(шутка).

Аватар пользователя Игор Смольянинов

да лутше метало профель веть дерево имеэт много но 1 ламаэтся 2 гныэ 3 вес приличний и меэт . Подскажи чем можно газовыэ труби на кухне обшыть или нельзя?. Спсибо за атвет

Аватар пользователя vuachek

Стоит сделать,т.к. в любом случае это дешевле и менее трудозатратно.Только учтите кое-что.!5 лет назад я сделал подвесные потолки в прихожей и кухне.Первый -зеркальный(стекло лежить свободно и допускает контроль пространства зз ним)Второй- из ламелей под дерево на кляммерах,и рейках.Т.е. конструкция неразборная.Сменились в прошлом году надо мною  соседи и перед ремонтом морили тараканов.И они появились у нас ,и достать их не мог сразу.Пришлось демонтировать плинтуса и часть потолка для санобработки.Главный плюс подвесных потолков любого типа: делается надолго,скрывает протечки сверху(было у меня неоднократно(дом с 1970 г.),Любой дизайн.Успеха Вам.

Аватар пользователя prostof

А почему не использовать  листы пластика.  У меня уже лет 25 потолок на кухне покрыт листами пластика . Живём на 9-ом этаже крыши плоские как ум архитектора их придумавших  Во время дождей крыша превращается в бассейн ,а вода как известно дырочку найдёт. Первые годы жизни белили ,красили , боролись с чёрной плесенью  .Какие только дизефекционные средства не пробовал лучше всего боролся раствор медного купороса ,но и он отступал через год полтора.Надоело решил покрыть потолок пластиком , самым муторным оказалось сверлить 5 рядов отверстий под пластмассовые дюбеля 4 ряда в стенах и один ряд в  середине потолка .Как раз по оси светильника. Теперь все 25 лет плесень не действует на нервытак как появляясь она находится под пластиком .Раз в 5 лет откручиваю 2  рейки- плинтуса деревенные , покрытые нитролаком. Снимем листы пластика они гибкие и их легко вытаскивать из пазов ,образовавшихся между потолком и рейками. Я обрабатываю потолок раствором медного купороса, жена моет листы пластика .Кухонные испарения накапливаются и что бы они не бросались ярко в глаза, рекомендую использовать пластик светлой бежевой или светлой желтоватой расцветки. При демонтаже приходится откручивать и закручивать всего 14 шурупов .