Тележка для цветка

Стоит у меня на кухне такой большой горшок на блюде, в горшке живет зеленое существо, вылупившееся из финиковой косточки. И стоит это все на полу. Стоит себе и стоит, хлеба не просит, только воду. Все бы ничего, но проблема возникает во время мытья полов. Весит эта штука 13 кг. Переставлять с места на место ее тяжело. А двигать неудобно, поскольку она на блюде, да и тяжело тоже. Вот дочь ко мне и обратилась с предложением сделать сей предмет мобильным.

Мы просто обязаны мгновенно реагировать на пожелания трудящихся. И разумеется, проблема была решена тут же. Берем доску размером 300 на 300 мм. Углы отпиливаем и скругляем, если ногой зацепите случайно, то не так больно будет. Прикручиваем к ней с нижней стороны четыре колесика по углам (продаются в строй арсенале). С верней стороны из куска плинтуса делаем ограничители, чтобы горшок не вздумал спрыгнуть с тележки во время движения. Предусматриваем металлическую петельку для веревочки. Вот и все. Теперь хоть кто, без особых усилий может переместить этот предмет в любую точку квартиры. Я пробовал, можно зацепить за край горшка одним пальцем, потянуть и все прекрасно едет.... Ну, может я ее еще покрашу эмалью, летом.

И ещё фото, вот все понятно.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 5167

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень полезная самоделка.

Аватар пользователя Crow

Спасибо, я в этом убедился лично :)

Аватар пользователя dash888

Интересно получилось и удобно, с этим не поспоришь. Так что уже смело можно заводить огромный цветок в доме с тяжелым горшком, выход из положения точно есть! Мне кажется, что и без покраски эмалью тележка выглядит очень привлекательно. Отличный элемент декора и удобный способ легкого перемещения растения в любую точку квартиры! Думаю, что и сделать своими руками вполне возможно, даже если в таких делах не особо профессионал...

Аватар пользователя Crow

Ваша правда, ничего сложного. Пустячок, а приятно.