Домашняя мини-инструменталка

По теме статьи «Хранение ручного инструмента»  www.sdelay.tv

https://sdelay.tv/blogs/konstantin/hranenie-ruchnogo-instrumenta хотел поделиться ещё одним вариантом мини-инструменталки. 

Она у меня устроена, наверное как и у многих, в шкафчике санузла (фото 1).  Снял дверь, благо она на обычных оконных петлях, разложил на ней инструмент и по месту сделал гнезда-держатели для каждого, использовал для этого пластиковую упаковочную ленту (какой обычно укрепляют картонные упаковки крупной бытовой техники) и степлер (фото2). Эта лента хорошо держит форму, придаваемую ей при сгибе, получаются жесткие удобные держатели. В самом шкафу установил несколько полок с вырезами под стояк канализации и на них размещаются всяческие необходимые вещи (фото 3). Для хранения крепежа и прочих необходимых мелочей сделал из фанеры небольшую кассетницу,  из плотного картона склеил по размерам коробки и снабдил их этикетками (фото 4). Всё лежит по своим местам, легко найти необходимое и пространство шкафа используется по максимуму. А более мелкий  инструмент – отвертки, биты, сверла и пр. – держу в одном из ящиков письменного стола, который в принципе и является моим основным рабочим местом.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 4915

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Интересный способ избавиться от бардака в гараже. У самого все по полочкам разложено, но когда что-то надо все это смешивается в одну массу инструментов, в котором найти что-то не реально, хотя все есть :)

Аватар пользователя ole4901

У многих такого плана гаражи :)
window_panes_garages_wallpaper_2560x1600_www.wallpaperswa.com_.jpg

Аватар пользователя ulogin_google_108560985472587264723

Творческий порядок!