Хранение ручного инструмента

В однокомнатной квартире, отедльный шкаф под инструмент не выделишь, в ящике он вечно абы как лежит, и доставать его неудобно и еще не удобнее брать его от туда...

Я приделал его к шкафу с помощью какого то материала и мебельных гвоздиков. Материал спер у жены:) вроде старая косметичка:)

Делал как говорится "наживую":) прикладывал отвертку, прижимал полоской материала и прибива (сначала прибил одну сторону, потом рижал отвертку и прибил другую сторону).

чтоб все весело прямо и не болталось, сделал контрольные полосы по низу:)

Чтоб инструмент не попал на полки и не мешал закрываться двери - прочертил границы полок.

И чтоб не путать куда какой инструмент - подписал)

Ну для бит крепежа еще не сделал :)

5 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
8 | 34881

Комментарии

Аватар пользователя kinokot

Это конечно хорошо, когда инструмента немного. А мне пришлось кладовку отваевывать, иначе сложить все не получается. Правда пока клодовака находится на стадии изготовления и доработки, но скоро должен закончить.

Аватар пользователя Константин

Ну я себе балкон отвоевываю)))) 5 квадрат)

Аватар пользователя Антон

Биты могут и на магните повисеть

Аватар пользователя Fantom

Для бит можно резиновый брусок  насверлить. Отверстия диаметром чуть меньше диаметра шестигранника биты. Только вот вопрос: петли удержат? Порой они вес ДСП дверцы не удерживают. (Не критика, а предостережение, особенно тем у кого маленькие дети).

Аватар пользователя Константин

Ну петли новые, я брал помощнее (по крайней мере на внешний вид).

Можно придумать и какое нибудь усиление креплений.

Да, для бит думаю скорее всего магнит... Раньше отвертки были к магниту примагничены и со временем, хоть немного, но все таки и сами намагнитились)))

Вот надеюсь и биты намагнитить, хотя сомневаюсь))) отвертки были железные, а биты помойму какой то сплав...

Аватар пользователя Fantom

В мебельных бывают полосовые или сплошные петли (на всю длину дверцы) только наверняка из-за толстой жести они дороговаты. И все-же идея не плохая. У нас хрущевка, и балкона нет. Приходиться ковыряться в углу зала. Инструмент держу в большом вещевом чемодане,  из него вытаскивать удобнее он широкий (хотя и инструментальный фирменный есть).:)

Аватар пользователя Константин

У меня инструментальный ящик, вроде большой, но если положить весь инструмент в него, то очень неудобно доставать и убирать инструмент))) я за частую тупо клал инструмент куда попало, и был бардак))) а теперь у меня все на месте и не терятся:)

 

Я вот как раз и думал такой полосовой прикупить и приделать))) но пока что вроде держится все и дверь не провисает:) (вправда всего месяца 3 весит) :)

Аватар пользователя Axlgrad

 

Не знаю, но на мой взгляд это выглядит не эстетично... Прибегал к такой идее где- то в 94 году, когда в квартире делал ремонт и не успел разобрать «стенной шкаф». Сейчас  все в отдельных ящиках…

Дома храню только мелкий инструмент,  все остальное в гараже. По необходимости привожу... Уж извините, но когда есть гараж,  тут уж сытый голодного не поймет!!!  Но как выход из положения, понимаю и одобряю!

Но и в гараже прикручено пара аналогичных полок….