Сигнализатор мокрой пелёнки

Аватар пользователя igos
igos -

Многие папы и мамы знают как важно поменять мокрую пелёнку у малыша, особенно ночью. Никто не хочет, чтобы малыш спал всю ночь в моче, никто не хочет опрелостей и прочих неприятностей для малыша.

Можно сделать сигнализатор мокрой пелёнки. Таким сигнализатором я успешно пользовался и остался очень доволен. Сделать сигнализатор можно самому, если захотеть.
Я взял электрический будильник ( можно сломанный, лишь бы пищал, сигналил). Можно, в принципе взять беспроводной электронный звонок, это будет ещё удобней, так как можно обойтись без проводов по квартире.
В той комнате где спят родители, ставится будильник, с батарейкой естественно, уже поставленный на время звонка. Только электрическую цепь в будильнике нужно направить через провод на пелёнку. Чтобы мокрая пелёнка замыкала цепь и будильник начинал звенеть.

Остаётся сделать замыкатель цепи. Для этого я брал пластмассовую бельевую прищепку. Конца проводов, идущие от будильника, наматывал на оба конца прищепки стем, чтобы в нормальном состоянии контакт цепи был замкнут. С противоположной стороны прищепки одевается бумажное колечко, которые заранее изготавливаются ( нарезаются и склеиваются из газетногй бумаги). Бумажное колечко держит прищепку в разомкнутом состоянии и будильник не звенит. Прищепка-замыкатель помещается под пелёнку и когда пелёнка намокает, бумажное колечко тоже намокает и рвётся, прищепка замыкает цепь, будильник звенит, сигнализируя, что нужно поменять пелёнку.  

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 4026

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Автор молодец! Что только не придумаешь ради спокойного и "сухого" сна наших детишек