Искусственный камень в домашних условиях

Здравствуйте! Хочу рассказать вам как я делал искусственный камень. В январе каникулы большие, решили затеять ремонт в коридорах. Арки захотел выложить камнем. Так как по работе часто сталкиваюсь со строительными материалами. Знаю сколько он стоит, но и знаю технологию изготовления. У товарища взял формы для заливки камня и начал эксперементировать.

Первые заливки начал штукатуркой "гольбанд" фирмы кнауф. так как штукатурил стены им. и хотел на него же и клеить.

Недостатки сохнет долго 4-5 часов, и остаются воздушные пузырики(вибростола то нет) как руками не стучи по формам-воздух остаётся.если раньше времени вытащишь камень ломается.

Получилось вот так. делал это количество материала дня 3 или 4.очень долго .не вариант. Поехал купил гипс строительный на пробу.

С одного мешка (16кг-250рублей) получилось 0,7м2 камня , получается 1м2 выходит 357рублей

Одна заливка сохнет 15-20 минут. весь мешок израсходовал за часа полтора. скорость заливки удивила.

Помониторил рынок, нашёл строительный гипс дешевле.правда алебастр.(он серый,но на качество заливки это не повлияло) 30кг-200рублей. купил ,залил весь камень за день. себестоимость 1м2 получилась 140рублей. при рыночной стоимости бетонного камня 800 рублей за 1м2

наклеил, начал красить. сначала покрасил всю массу в один тон, затем прокрасил светлые прожилки в тон стенам, и разбавил темными.

красил 2 дня ,тяжело  кистью прокрасить все углубления. проще заранее с компрессора. но дома распылителем не покрасить.так только кисть и терпение.  

   

в итоге получилось вот так

 

     

 

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 10443

Комментарии

Аватар пользователя v.l.a.d.i.mir

годится ли такая форма на продавливание, по влажной штукатурке оттиском или по свежему бетону?