Кухонный стол своими руками

Кухонный стол

У нас достаточно большая семья часто приезжают гости и за стандартным столом 75 см нам всем места не хватало, если на стол что-то поставить.

Вот когда осталась одна решила попробывать сделать новый стол. Сделала каркас и ножки из ДСП, а столешницу из фанеры 8мм. Все дело ошлифовала и покрыла лаком - орех.

Размеры увеличила вдвое 152-92 см. Крепеж: уголки у основания каркаса и саморезы по дереву. От старых работ у нас остались фанера и ллист ДСП. План будующего стола я прибросила на бумаге и в голове. По ходу дела вносила коррективы. Сперва из ДСп 12мм я сделала коробку 63,5 Х103 мм . Скрепила это дело металическими уголками и саморезами по дереву. Сделала ножки длина 76 см. рисунок взяла из старого карниза, прикрипила к коробке саморезами. 

Отшлифовала неровности замазала шпатлевкой по дереву. Затем взялась за столешницу  ее я сделала из фанеры срезала углы отшлифофала и покрыла так же лаком орех

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 17482

Комментарии

Аватар пользователя civic_god

если честно, ДСП не лучший материал для ножек!!! такой стол не рекомендуеться двигать, будет крошиться. Но дизайн мне понравился !

Аватар пользователя Антон

Согласен! Будет не только крошиться, но и размокать от влаги

Аватар пользователя TROND

Я Вами просто восхищен!!!

Столик получился на славу, а что касается размокания от влаги, столик покрыт лаком.

Вам большой + :)