Портал для электрокамина.

Задумка была сделать портал - стеллаж, на котором можно разместить звуковые колонки для весящего над камином телевизора, а так же немного мультимедиа аппаратуры. Ну и поставить пару красивых камешков и сувениров из далеких стран. В общем выбрать портал в магазине мы не смогли. А сделать все не доходили руки. Но вот пришло время создавать уют.

За основной материал я взял дешевые мебельные щиты, доступные в любом DIY магазине или на рынке. Из них выполнены все стойки и полки. После чего покрашены и в качестве "финиша" пропитаны маслом. А вот с толстыми столешницами пришлось повозиться. Для выбранной мною толщины (60 мм) стандартный пиломатериал не подходит. В итоге пилил из доски толщиной 50мм бруски и сращивал их в толстый щит. По задумке эти толстые поверхности должны быть рельефными. Именно за такую поверхность будет "цепляться глаз". Такая поверхность придаст порталу исторический вид и необычность. После склейки толстых щитов занялся их брашированием.

Все детали соединял на "ласточкин хвост" и проклеивал. Чтобы соблюсти строгость прямых углов, сделал себе 4 монтажных угольника. С их помощью очень удобно последовательно склеивать детали и не опасаться, что углы поплывут...

Для отделки пришлось долго колеровать морилку, чтобы добиться желаемого оттенка. окончательный цвет и фактуру поверхностям придал тунговым маслом.

Вот такой получился портал для электрокамина. Он же полка-стеллаж для мультимедиа аппаратуры под телевизором.

Более подробно по созданию портала смотрите на моем канале мастер-класс в двух частях.

Портал для электрокамина 1/2. Portal for the electrical fireplace 1/2.

Портал для электрокамина 2/2. Portal for the electrical fireplace 2/2.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3523