Как сделать универсальный рабочий стол в спальной

Затея создать рабочий уголок в спальной комнате удалась. Хотелось сделать как рабочую зону, так и аналог «туалетного столика». Важно добавить, что это не основное рабочее место в квартире, а лишь его временная замена на вечер или на выходные дни.

Что изначально планировалось:

Хотелось, чтобы столик гармонично вписывался в интерьер и дополнял его. Помимо того, желательно было бы иметь больше свободного, а также столик должен служить аналогом подоконника, где будут стоять горшки с вазонами. Это место должно иметь выдвижные ящички, чтобы можно было спрятать все, что только можно, а также тут должно быть как можно больше розеток, для обеспечения электричеством всех возможных пользователей.

Рабочее место:

Свободной поверхности на столе должно быть более, чем достаточно, чтобы можно было рисовать, не передвигая компьютер. Должно быть много ящиком для всяких там железок, проводков, документов и прочего.

Туалетный столик:

Тут все проще. Хотелось немного места для ноутбука, и настольного зеркала. Должны быть ящики для косметики и прочих баночек-бутылочек.

Среди общих пожеланий также нужно выделить:

Стол должен быть белый и углового стола не должно быть ножки месте сопряжения.

Дальнейшие действия

Ничего сложного далее не происходило. Нужно было нарисовать эскиз в в MS Word.

Получилось что-то такое:

Эскиз был отправлен мебельщику, который в точности воплотил задуманное в реальность. После чего понадобился совет дизайнера касательно цветовой гаммы.

Вот то, что предложил мебельщик, ссылаясь на представленный ему эскиз.

И через 2 недели стол был установлен на предопределенное для него место.

Электропроводка

После установки стола, нужно было протянуть провода ко всем потребителям

Вот какого вида приобрела комната:

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
8 | 21127

Комментарии

Аватар пользователя annagam

Тема актуальна для меня.Тоже озадачена постройкой большого компьютерного стола, на два места. Хотела сделать от стены до стены одну столешницу, но максимальная длина ДСП - 2,5 метра. Мне надо 3,48м. У вас столешница составлена из нескольких частей? Я так поняла, в центре - это отдельно стоящие тумбочки? Подоконник вы не задействовали? Мне бы хотелось, чтобы стол опирался на подоконник и был его продолжением(т.е. закрыть подоконник частью столешницы). Радиатор отопления у вас есть под окном? Как вы с ним поступили? Решетку в столешнице для пропускания теплого воздуха делали? Где у вас системный блок? Я вот такой нарисовала. Жду критики и дельных советов.

Аватар пользователя Антон

Если есть возможность, то лучше стол сделать шире, чтобы клавиатура располагалась на толе а не выдвигалась. Так намного удобнее работать. Я сам долго выбирал подходящий рабочий стол. Не могу работать когда есть выдвижной ящик с клавиатурой. Устаешь сильно.

Ногу в центре (опору) желательно сделать. Отверстия (решетки) тоже можно сделать для батареи - чтобы теплый воздух выходил.

На фото в статье на столах стоят iMac Apple. У них нет системных блоков. Или если это мониторы от Apple, то у них свои маленькие системные блоки 20 на 20 см. Так что пространство под столом свободно от системников

Аватар пользователя annagam

Ширина стола - 80 см позволяет поставить клаву на стол. Возможно, и не нужна выдвижная полка - не знаю, все столы, что у меня были - с полками. Без полок стол даже лучше будет смотреться. Но тогда обязательно нужно будет сделать подставку для ног - высота стола получается чуть выше обычного, подняв кресло под него, ноги будут на весу(рост не баскетбольный). У меня, к сожалению, системник есть и его надо куда-то ставить.Точно знаю, что не нужно делать для него отсек, как у болшинства столов  -  крайне неудобно подключать (чувствуешь себя шахтером в забое). Лишний раз туда лезть не хочется. Поэтому  такая тележка, фактически доска на колесах. Выдвинул-подключил-задвинул. И вопрос с уборкой решен. Места для всяких принтеров-роутеров предусмотрела.Что еще не учла?

Аватар пользователя Антон

Полки под клавиатуру лучше не делать. При долгом сидении за компьютером удобно и правильно когда локти лежат на толе, спина ровная и монитор находится на одном уровне с глазами (или чуть ниже). Так глаза меньше будут уставать. Если монитор и вы постоянно смотрите как бы вверх, то усталость обеспечена

Высота стола у вас какая планируется?

Аватар пользователя annagam

Поскольку столешница будет лежать на подоконнике, получается 82-83 см

Аватар пользователя Антон

Оптимально 56-70 но не более для комфортной работы. я бы переделал проект пока не поздно, для меня компьютерный стол - это очень важный момент в работе, я провожу до 10 часов в день за компом.

Ну тут смотрите сами исходя из всех наших комментариев. Если есть возможность не ставить на подоконник, то сделайте так чтобы было удобно, если нет - то наверное прийдется регулировать высоту кресла или делать подиум под ноги

Аватар пользователя annagam

Тоже целый день за компьютером - это моя работа, так что удобство - важно, но по-другому никак не получается. Комната 17 метров несет две функции - кабинет и домашний кинотеатр. Стол должен быть большой - приходится работать с бумагами, газетными подшивками.Телевизор большой, диван угловой, тоже большой. А я еще хочу аквариум на границе этих зон! Вариантов другой расстановки не вижу. Сделать стол ниже, если оставлять его на прежнем месте у окна, тоже невозможно - мешает радиатор. Если только на пару сантиметров, выломав подоконник. Тогда придется делать ремонт. Но очень бы не хотелось. Так что остается высокий стул и лавочка под ноги.

Аватар пользователя M.Sasha

Да, дыры на обоях от ног - это главный недостаток...