Веревочное кресло своими руками

Добрый день. Хотели бы вы своими руками сделать дизайнерское кресло? Сейчас я покажу и расскажу вам, как можно сделать кресло своими руками за несколько часов работы. Схемы стульев были взяты из книги Марка Фрауэнфилдера. Надеюсь автор не будет против того, что мы их используем в данной статье.

Шаг 1: Фанера

При сверлении фанеры не помешает принять меры предосторожности в целях предотвращения повреждений дерева, когда сверло выходит с другой стороны, просто необходимо воспользоваться подкладкой из древесины в зоне сверления.
fsp0lc5hye5sn89.medium.jpg

Шаг 2: Покрытие

Даже при использовании хорошо знакомой вам краски стоит прислушиваться к советам производителя о нанесении ее тонким слоем. Чтобы не получить в итоге поверхность с беспорядочными волнами, нельзя использовать густую и тяжелую консистенцию краски. И если вам в окрашивании нужно применить несколько цветов, найдите время, чтобы замаскировать (с помощью малярной ленты) области, которые не должны быть окрашены тем цветом, которым вы пользуетесь в данный момент. Иначе вам придется скрывать брызги от краски, а также мусор и песок нанесением лишнего слоя краски.

f70qxm4hye5sna0.medium.jpg
Шаг 3: Шнурование

Для шнуровки кресла в местном хозяйственном магазине можно найти хороший (качественный) шнур, который сможет выдержать все предстоящие нагрузки. Для этих целей понадобится около 100 метров шнура.

f3llq1dhye5sn8y.medium.jpg
Шаг 4: Натяжение

На этом этапе вам может понадобиться помощь кого-то из друзей, кто может вязать узлы, если вы этого делать не умеете. Попытки получить как можно большее натяжение шнура путем шнурования с того или иного края шнура, показали, что лучше всего начинать шнурование с середины участка. Участки шнура по 50 метров, способны одновременно и облегчить, и усложнить задачу. Облегчение состоит в том, что натягивать придется не 100, а всего лишь 50 метров шнура, что позволит потратить меньше усилий и сделать передышку. А затруднение – в том, что так получается две зоны натяжения, и необходимы дополнительные корректировки чтобы два шнура получили похожую упругость. Свободные концы шнура лучше связать узлом внахлест.

f2ew0eohye5sn8n.medium.jpgf7m938ghye5so9p.large_.jpgfnroeh2hye5sobt.medium.jpg
Шаг 5: Сборка

При сборке основное, на что нужно обратить внимание – на какой высоте нужно сверлить отверстия для задних планок, чтобы сидящий на кресле человек не упирался в них спиной. Чтобы не высверливать потом новые отверстия в случае ошибки, нужно продумать это заранее.

f7lfrothye5spld.medium.jpgfxmeirchye5snaf.medium.jpg
Если учесть все эти детали при изготовлении кресел, полученный результат доставит вам огромное удовольствие.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 10159