Покадровая съёмка объекта

Многие, проводя время на дачном участке, или у себя дома, хотели бы заснять плоды своих трудов, и не важно цветы это или помидоры. В наше время  не проблема снять на фото, но это будет статичная фотография, а можно сделать так, чтобы фотография ожила, и вы будете видеть как расцветает ваш цветок, или заходит солнце, на этот счёт вариантов очень много. Для этого надо штатив, любой фотоаппарат, объект съёмки и ваше терпение. Устанавливаем штатив надёжно, чтобы случайно его не сдвинуть (в моём видео видно, что такое у меня не раз было). Сколько времени снимать, это зависит от объекта съёмки, есть цветы которые утром раскрываются, а вечером опять закрываются, с таким объектом можно за день управится, кактусы те вообще стремительно расцветают (правда редко). Я свои грибы снимал 6 суток, в день по 5 -6 кадриков. Чтобы смонтировать ролик из фото, можно использовать простейший видеоредактор - Movie Maker.

Покадровая съёмка роста вешенки.

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
9 | 9348

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень показательное видео. На на чем это они растут (грибы) ? Немного смахивает на дерево. Но, я так думаю, вряд ли это дерево...

Аватар пользователя nik4960

Это вешенка, сорт КТ-3, растёт на пшеничной соломе.

Аватар пользователя M.Sasha

А вы занимаетесь выращиванием этих грибов? Или просто решили попробовать вырастить парочку плантаций для себя?

Аватар пользователя nik4960

Это уже моя работа:) Занимаюсь этим почти два года. А просто ПОПРОБОВАТЬ.........ничего не получится, подготовка должна быть на уровне (помещения, микроклимат, ну и конечно знания)

Аватар пользователя M.Sasha

Ну да. Я никогда не задумывался, насколько эти грибы затребованы. Как по мне, те же шампиньоны более затребованы. Разве не так? Да, конкуренция есть большая. Многие боятся покупать другие виды грибов, так как боятся отравиться.

Аватар пользователя nik4960

Технология выращивания вешенки более требовательна к микроклимату (влажность, температура, воздухообмен), и реализовывать её нужно очень быстро, в течении 3-4 дней урожай нужно продать (я сдаю в магазины). У шампиньонов плюс что срок хранения намного дольше, но больше востребована вешенка, она очень вкусна и в супе, жареная, и конечно маринованная (на днях закину свой рецепт мариновки). 

Аватар пользователя M.Sasha

Интересно было бы посмотреть. А если понравится вид, может даже приготовить. Ранее не пробовал данные грибы.

Аватар пользователя nik4960

Рецепт приготовления закинул в "Рецепты", называется "Вешенка маринованная".

Аватар пользователя pangeor

Красиво! Настоящий Художник! +