Простая соломорезка своими руками

Я думаю что у многих в дальних углах гаража, или по сараям лежит давно забытый но ждущий лучших времён хлам. Время от времени мы конечно выдёргиваем то одно, то другое, но наш "золотой запас" не уменьшается, не скрою,  у меня такой "золотой запас" так же имеется.


Решил я перебрать, да заодно соорудить для хозяйства что - нибудь новенькое из давно забытого старого. Глядя на полуживую двухсотлитровую бочку и старенький движок (но, как мне кажется, он вечный), в голове нарисовался образ новой соломорезки.

Как только картинка полностью сложилась в голове, сразу взялся за работу, на кожух пошёл низ двухсотлитровой бочки, ножи из автомобильных рессор (ну очень древних), крышку из ДСП, даже нашлось место старому молочному бидону, горловина которого пошла на приёмную часть, двигатель 3 Квт 1500об/мин. Когда всё это собрал в кучу, получилась неплохая на мой взгляд соломорезка (просто есть с чем сравнить), и её работой очень доволен. 

Соломорезка 3

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 32688

Комментарии

Аватар пользователя Tynda_Alex

Здорово! А только что скошеную траву можно измельчить?

Аватар пользователя nik4960

Ещё не знаю, у нас ещё не весь снег растаял:)))

Аватар пользователя Tynda_Alex

Подождем:)

 

Аватар пользователя sv1208

Николай, здравствуйте!

Удивляюсь вашей творческой фантазии и разносторонности интересов. Есть чему по-доброму завидовать.  Это в качестве комментария. Но у меня есть к вам и несколько вопросов о соломорезках.

Вы не пробовали ними резать опавшие по осени листья? Каков результат?

Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мой электронный адрес.