Елочка для оленяшки (игрушка для декора)

Помните, я вас знакомила с прекрасной новогодней игрушкой Олененком? Этот милый зверек соскучился по лесным красавицам. Давайте вместе подарим ему праздничное настроение и сотворим такую красоту. Для работы нам опять же понадобится фетр. 

Такую елку и котенка можно сшить абсолютно из ничего. вам понадобятся остатки фетра, бусинок, паеток для украшения. Шитье займет максимум полчаса свободного времени. Зато ваш труд оценится по достоинству родными и близкими.

Шить будем по схеме которую нарисуем от руки или же принтер вам в помощь.

Как обычно, вырезаем шаблон по частям, рисуем на фетре маркером, сшиваем детали. Нет ничего проще. Украшаем бусинками и паетками на ваш вкус.

На фото видно, что сшиваем как и все мои игрушки из фетра обметочным или таким швом. Фетр идеальный материал для творчества, он не торочится, не сечется, прекрасно смотрится, доступен каждому. Извиняюсь за качество фотографий, в жизни работа намного ярче и красивее. Вам интересно наверное, почему из елки торчит кусочек флористической проволоки?Это моя задумка. Елку можно использовать для украшения тортов и салатов, других праздничных блюд. Так как фетр материал легкий, то вы можете не беспокоиться о том, что елка свалится в блюдо и испортит всю красоту.

В повседневной жизни можно украшать домашние растения.

Благодаря удобному креплению (проволоке) елку можно примостить где угодно. Есть вариант, спрятать проволоку, прикрепить шнурочек и использовать, как елочную игрушку.

С другой стороны, елочку тоже украсили паетками и жемчужными бусинками. Такая лесная красавица, обязательно понравится нашему оленяшке. В скором времени ждите всех героев моих мастер классов на одном фото. Сказка только началась...

12 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 2558

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Улыбнуло: "Помните, я вас знакомила с прекрасной новогодней игрушкой Олененком?" . Эта статья (как сделать оленя) была опубликована 1 час 40 минут назад.
Во сколько примерно обошлась вам данная работа (материалы) ?

Аватар пользователя ole

Судя по просмотрам, некоторые, уже успели познакомиться с Олененком. За это время родилась наша елочка))Материалы можно купить в любом магазине для творчества или же в интернете. Лист фетр 30 на 45 стоит 10 грн (примерно 40 рублей в интернет магазинах). Как было видно на фото, елочка "родилась" из остатков фетра, наполнителя, проволоки, ниток и бусинок. Затраты для ее изготовления минимальны, но как вы понимаете ручная работа, она, как говорится и в Африке...  Кстати видела у вас на сайте новую возможность "открытие своего магазина" - отличная идея. Призываю всех поучавствовать. Это хороший способ рассказать о себе, поделиться своими идеями, ну и конечно же заработать.

Аватар пользователя arina

очень занятно,обязательно попробую сделать такую игрушку!Главное интересно что ее можно будет использовать в самых различных вариантах.Но мне больше всего понравилось не как игрушка на елку,а в стаканчике с бусинами.В цветах елку не очень конечно заметно,т.к.цвет одинаковый,но в принципе можно попробовать елку сделать другого цвета,тоже будет оригинально.А вообще автор здорово придумала.Так что за дело!