Деревянная беседка-площадка своими руками

Еще задолго до покупки собственного дома я мечтал об уютном саду, беседке где можно было бы отдыхать от напряжённого рабочего дня по вечерам. Слушать звуки природы, птиц и т.д. Дом купил я не так давно (примерно 10 лет назад). Много сил и денег вложено в него. Пришло время осуществлять свои мечты. Для себя я определил сразу, что не хочу что бы моя беседка была каноничной. Мне не нужно закрытое пространство. Только открытая площадка.

Размеры беседки: 4 х 3 метра. Высота потолка - 2.5 метра. 

Вот мой предварительный чертеж. 

Так как по специальности я инженер, с макетом проблем не было. Дальше уже переходим к практике. Для начала нужно сделать площадку.

Главное - сделать правильную площадку, по уровню. 

Обычная бетонная площадка. Важно дать ей просохнуть несколько дней, при этом не забывать поливать несколько раз в день, что бы не появлялись трещины на поверхности. Когда площадка просохла - устанавливаем брус (опоры).

Можно было при заливке сделать посадочные места для опор. Но я думал о том, что если мне в голову придет идея расширить беседку, придется переделывать крепления. И я решил отказаться от этой идеи. 

Я использовал сосну, так как она наиболее дешевая. Вот как выглядит в данный момент беседка. От дождя не защищает, а от солнца - с лихвой!

По вечерам мы часто смотрим фильмы! В общем, получилось очень круто!

Мечты сбываются!

Автор - pjkumpon (перевод с instructables)

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5584