Катапульта своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Кто не мечтал сделать в детстве катапульту своими руками? Прошло больше 15 лет с момента моей первой попытки, и вот инженерный опыт полученный в одном из вузов страны был внедрен в данный проект :) В качестве каркаса я использовал толстую фанеру, сама катапульта изготовлена из деревянных реек. В движение приводит усиленная резинка от тележек (которые бабушки любят возить в маршрутках). 

Приступаем! Первым делом размечаем детали на фанерном листе (места крепления). После чего вырезаем детали из деревянных реек.

На двух досках с отверстиями проделываем врезки для реек. Это поможет хорошо закрепить основные вертикальные рейки. В отверстии будет крепиться деревянная круглая рейка (подойдет также металлическая шпилька), на которой крепится рейка, предназначенная для снарядов.

С обратной стороны крепим металлический крючок, такой же крепим на рейку. На нее же устанавливаем пластиковый держатель для снарядов. Также устанавливаем резинку (крепится к крючкам).

Вот собственно и все. Боевое устройство "катапульта" готово! Мы с детьми с помощью него метаем резиновые мячики. Получается очень даже неплохо.

Автор работы - mia.larsongu

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3696