Домашние колбаски из трех видов мяса на мангал: пошаговый рецепт

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Добрый вечер. Хочу представить вам свой рецепт вкуснейших домашних колбасок из трех видов мяса: куриного, свиного и говяжьего. Отлично подходят для приготовления на мангале. Невероятно вкусные и полезные.

Первым делом, необходимо взять 4 основных компонента: сало свиное, мясо свиное, говядина, курятина. Все в равном количестве. Из специй - тмин и шафран. Также перец, соль, чеснок. Лук - 1.5 кг (при 2.5 кг каждого вида мяса и сала). 

Подготавливаем все компоненты. Нарезаем мелкими кусками, перед помолкой в мясорубке. Удаляем жилы, шкуру и т.д. Перемалываем все в фарш. Добавляем перец, соль по вкусу.

Фарш ставим в холодильник на пару часов, что бы он лучше проходил через мясорубку второй раз, и равномерно наполнял кишку. 

Конец кишки завязываем. Оставляем примерно 3 см от начала, что бы не порвало ее в самом начале. Постепенно, на небольшой скорости наполняем кишку.

По ходу наполнения, заворачиваем отдельные сосиски. Вот что получилось!

При желании, такие заготовки можно заморозить. Но я люблю когда все свежее, без заморозки. По этому, перед пикником готовлю заготовки, и оставляю в холодильнике. Сосиски в охлажденном виде без проблем хранятся 1-2 дня.

А вот как все выглядит в готовом виде. Вкусные, сочные сосиски. Пальчики оближешь. Спасибо за внимание!

Автор рецепта - Pulsya

 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 3497

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_odnoklassniki_64090512104

клас!
аж захотелось прям сразу за мясорубку...
в выходные попробую...