Кожаная ключница своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Добрый вечер, мастера и мастерицы. Многие из вас любят всякие кожаные самоделки. Я не являюсь исключением. Работа по коже это мое хобби. Я делаю все вручную, так как именно качественный седельный шов является залогом долговечности всей конструкции. Не одна швейная машинка не может дать этого.

Вот пример строчки швейной машинки. Как видите, в случае образования нескольких прорывов, вся строчка со временем может распуститься.

Седельный шов (ручной), в свою очередь, позволяет сберечь целостность соединения даже в случае обрезки нескольких связующих элементов. Физика, а именно закон трения блокирует роспуск. Именно по этому конструкция долговечна, кроме того выглядит более опрятно.

Приступим. Для начала нужно сделать простой макет из бумаги. Подогнать все размеры.

Пространство между двумя слоями кожи (тонкие полоски) будут занимать подкладкой, выполненной из ткани.

Она более эластична, к тому же, в данном случае не торочиться, так как швы перекрывают края. Вырезаем все детали из кожи. Я использовал необработанный краст. Окрашивать его будем в желтый цвет специальными красками.

Начинаем пробивать отверстия с помощью пробойников. Прошиваем все желтой ниткой, размером 1 мм. С помощью спец. дырокола проделываем отверстия под кнопки. Всего их две. Далее устанавливаем кнопки по своими местам.

Прошиваем оставшиеся элементы. Важно! При прошивке, для удобства, все элементы были проклеены клеем. Клей на водной основе, наирит. Держит неплохо (как для фиксации), сохнет быстро, легко отдерется. 

 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3264