Пол из монет своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Началось все с большой копилки. Шло время, монетки копились. Надобности в них особой не было. В один момент пришла идея, а почему бы не сделать с ними что-то интересное. Так как я люблю всякие интересные вещи, идеи и решения было принято решение сделать пол из монет своими руками. А почему бы и нет? Для отделки комнаты (небольшая комната) понадобилось целое ведро монет! Причем одинаковых монет! 

Для поклейки использовался пистолетный клей со сменными картриджами. Клей на силиконовой основе. Главное в этом деле - первый ряд. Чем ровнее он будет выложен - тем лучше получится вся работа, так как дальше все идет по накатанной. Очень много зависит от начала.

Из разных цветов монет можно делать узоры. Все это достаточно увлекательно. 

В ходе работы неоднократно привлекали к работе наших детей. 

Постепенно, хаг за шагом вся комната наполнилась блестящей медной поверхностью монет.

В щели, между монетками заливаем эпоксидную смолу (прозрачную). В конце покрываем пол средством для полировки монет. Не бойтесь, такой пол прослужить очень долго, так как при наличии ровной поверхности вес равномерно распределяется по всей плоскости.

А вот собственно как все это дело выглядит со стороны. В общем, все гости удивляются, когда попадают к нам в гости. И это не удивительно! Спасибо за внимание.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3769