Как сделать диско шар с компакт-дисков своими руками

В наш компьютерный век многие люди имеют дома старые и уже ненужные диски, которые вроде, и выбросить жалко и применить их некуда. Но почему же некуда?

Каждый из нас хоть раз задумывался над тем, что же можно сделать из старых завалявшихся CD или DVD дисков. А вы знаете, что диски + ваша фантазия = суперовый дискотечный шар. И осуществить это в жизнь не так сложно как может показаться на первый взгляд.

Тщательно подбирайте диски для использования. Все зависит от вашей задумки - хотите вы сделать шар разноцветный или же, используя только один цвет в композиции. Так как все диски имеют разные оттенки.

На счёт формы кусочков для дискотечного шара также все зависит от вашей задумки. Кто-то вырезает все фрагменты только одной формы: в виде квадратиков или небольших прямоугольников. А кто-то вырезает кусочки различных размеров и форм. Поделки из дисков интересно и делать и использовать.

Делаем шар из CD-дисков

Соберите все ваши старые диски.

CD диски для поделки

Разрежьте каждый компакт-диск на мелкие квадраты.

Больше для этой работы подходят кухонные ножницы, обычные могут сразу сломаться.

Кроме того, ножницы не должны быть тонкими, иначе ваши руки будут болеть. И ножницы должны быть острыми, поточите их перед использованием.

Должны получиться такие кусочки из CD дисков

 

Соберите все ваши кусочки в кучу. В итоге вы получите много маленьких квадратиков.

Вырежьте своими руками из большого куска пенопласта ровный шар, автор сделал маленький шар. Для дискотеки конечно лучше вырезать шар большего размера, раза в 4. 

 

 

Берем шар из пенопласта и приклеиваем кусочки CD дисков клеевым пистолетом

Возьмите для создания самоделки термо клеевой пистолет. Как видите можно делать поделки из старых дисков, не затрачивая много денег на материалы.

Сделайте сразу отверстие в шаре, куда проведите рыбацкую леску или что-либо другое, на что можно повесить ваш шар.

Для начала склейте ваши маленькие квадратики, начиная от центра шара. Проходите весь путь от верха вниз. Продолжайте так клеить кусочки, пока не покроете весь шар.

Процесс наклеивания кусочков дисков на шар

Оставьте верхнюю часть шара для дискотеки непокрытым. Это хорошее место для неровных кусочков, оставшихся в конце. Наверху кусочки наименее заметны.

Получился шар из CD дисков

Подвесьте шар к потолку или люстре.

Теперь у вас есть мини-диско шар, к тому же вы использовали ваши старые компакт-диски с пользой.

Фантазируйте, пробуйте делать разные поделки из CD-дисков и все у вас получится!

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 167814

Комментарии

Аватар пользователя christos

Коту больше всех надо :-)

Аватар пользователя Антон

Им всегда больше всех надо )))