Стальное кольцо из гайки своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Мне всегда нравились мужские кольца. Что-то в них есть особенное. К сожалению, носить их я не могу. Так как работаю большую часть своего времени в мастерской, и любые кольца из золота очень быстро повреждаются. Так как металл мягкий, а работать приходится со всем, с чем только можно. Поэтом, я решил сделать себе кольцо своими руками, такое что бы не было жалко, что бы оно хорошо смотрелось, и было максимально прочным. А что из этого получилось - смотрите сами.

Кольцо из гайки оказалось на удивление прочным. Металл не ржавеет, блестит, смотрится очень даже интересно. Массивно. В общем, то что нужно.

За основу я взял гайку 16 мм. Также использовал наждачную бумагу с зернистостью от 200 до 1600, для зеркальной шлифовки. Бормашина. Турбина.

Срезаем понемногу турбиной угол, с гайки. Сделать это не просто. Я зажимал на настольных тисках, после чего понемногу срезал/стачивал.

С помощью бормашинки стачиваем понемногу внутреннюю резьбу. Шлифуем поверхности.

На выходе получаем достаточно грубое кольцо. Начинаем понемногу шлифовать поверхности наждачкой, от большей к меньшей.

В конечном итоге, получается зеркальный блеск. То что нам и нужно было! Кольцо готово. Что касается надежности - намного лучше, нежели золотое. Многие думают, что это белое золото. Хотя правда куда прозаичнее. Спасибо за внимание.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7677