Как наводить порядок в доме

Сегодя прочитал полезную на мой взгляд статью: "ИНФОГРАФИКА: Как избавиться от беспорядка в доме". В наш век всеобщего потребительства все чаще можно столкнуться с самыми неимоверными примерами безудержного накопления.

Люди копят запасы жира на своих боках, не просмотренные фильмы на своих компьютерах и огромное количество вещей в своих домах. В результате, вместо удовольствия и богатства, они получают хаос и загромождение ненужного хлама в своем доме и во всей своей жизни. Избавиться от него не так просто, но все же можно. Начать следует с малого, ну хотя бы с наведения порядка в доме. Как это сделать расскажет наша новая инфографика.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 4890

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Интересная блок-схема.

Аватар пользователя prostof

Мне тоже понравилась, тем более, что у меня есть склонность к беспорядку.

Аватар пользователя Axlgrad

Схемы прикольные!

Особо мне понравилась вторая - вопросы которые надо задать при очередной уборке... Здесь просто умиляет ветвь: Мне это нужно? -> Не уверен -> Когда это я в последний раз использовал? ->  Никогда? -> Выбросьте это... 

Сразу вспомнил сколько раз я шел по пути такого рассуждения! И как результат...  Недели не пройдет, как себя начинаешь корить - И что меня дернуло выкинуть, лежало, хлеба не просило, а сейчас так надо... :)

Аватар пользователя prostof

= И что меня дернуло выкинуть, лежало, хлеба не просило, а сейчас так надо...

Правильно. А через некоторое время :" Да кудаже она запропостилась ?  Столько времени тратить на поиск ,это же не разумно." Или : " Если  так и дальше продолжать копить ,то мне придётся делать пристройку к дому А возможно и новый сарай." Поэтому как всегда необходим компромисс.