Как выбить побольше денег у страховой компании после ДТП

Как выбить побольше денег из страховой после ДТП Многие сталкивались с тем, что страховая компания снижает сумму полученного ущерба и отремонтировать машину на эти деньги в нормальном сервисе невозможно. Инструкция Уровень сложности: Несложно

шаг 1 Не экономьте! Помните, что скупой платит дважды и эту истину никто не отменял. Никогда не снижайте стоимость годового взноса по страховке из-за “незначительных” изменений в договоре прямо или косвенно ограничивающих Вас в результатах страховых случаев.

Во первых – Вас будут любить в страховой компании, во вторых – не будет возникать нюансов по определению ущерба, по ремонту машины и прочих, так или иначе влияющих на результат.

шаг 2 Если страховая компания не прониклась Вашей бедой и занижает стоимость или вообще уклоняется от несения ответственности – пригрозите поменять страховую компанию. Это действует не всегда и обязательным является условие безаварийной езды от 1 года… но иногда срабатывает и через 6 месяцев. И уж 100% работает при полной КАСКО, без снижающих страховой взнос, параметров.

шаг 3 Теперь о ОСАГО. Обязательно просите инспектора учитывать даже мельчайшие повреждения автомобиля и возможные внутренние повреждения. Это поможет получит со страховой виновника наибольшее количество денег. Далее будет комиссия по ДТП – не суть интересно если вы 100% невиновны. Далее отдаете документы в страховую виновника ДТП, проходите экспертную оценку в компании, с которой есть договор у страховой, и ждете результата. Можно сократить выбивание страхового возмещения и заранее сделать акт экспертизы, но тогда саму стоимость экспертизы Вам не возместят – в общем всему своё время.

шаг 4 Если Вы удовлетворены расчётами страховой – все великолепно! А если нет – читаем дальше =)

шаг 5 Смело обращайтесь в независимую компанию-оценщика , если результаты оценки страховой Вас не устроили. Страховые, как правило, рассчитывают по 2 схемам: 1. Новая деталь (минус) износ авто 2. Цена б/у детали Это бред. в любой компании- оценщике Вам посчитаю по стоимости новых и будут правы.

Далее, после оценки сторонней экспертизой, пишите заявление следующего характера: ЗАЯВЛЕНИЕ В связи с несогласием с результатами экспертизы, предоставленной вами по оценке причиненного ущерба моей машине “Марка машины” гос. номер ????, в ДТП “дата ДТП”, я обратился в ООО “название компании оценщика” с просьбой провести экспертизу по данному ДТП. По результатам данной экспертизы сумма ущерба составила СТОЛЬКОТО р 00коп. (СТОЛЬКОТО рублей). Требую оплатить мне вышеуказанную сумму, а также возместить мне расходы по оплате услуг ООО “название компании оценщика” за проведение экспертизы – 2000р 00коп.

К заявлению прилагаю: 1. Пакет документов по осмотру и оценке ущерба от ООО “название компании оценщика”. 2. Квитанция об оплате услуг по экспертизе от ООО “название компании оценщика”. Если и здесь страховая будет отказываться от выполнения требований заявлений – смело обращаться в СУД. Благо он у нас самый гуманный.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 13382