Крепление москитной сетки пластикового окна.

После установки пластикового окна, москитную сетку придется крепить самим к окну, да притом не просто крепить чтобы она  держалась на одном месте, а чтобы она открывалась  назад.  Для этого нам понадобиться два пластиковых уголка от кабель канала, на них будет открываться москитная  сетка назад,  и одновременно держаться, ,   Саморезы блестящие... Да и еще мелкие пластиковые уголки для крепежа сбоку окна сверху и снизу, а на них уже придется крепить  кабель каналы  внизу где подоконник, и сверху над окном... Закручиваем кабель каналы, саморезами блестящими,  один наверх,другой возле подоконника. На эти кабель каналы которые мы установили возле окна,  мы вставим москитную сетку внутрь кабельных каналов, но кабельные каналы,без крышок. Кабельные каналы крепим тщательно саморезами к окну,чтобы они держались хорошо...  Теперь можно покурить у окна  свободно подыша свежим воздухом, и вставить в какое угодно время москитную сетку назад в окно!  

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 8094

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

Да, это очень важный момент. Неправильно закрепил сетку - и все мухи с комарами будут в комнате поедать вас и ваших домочадцев :)

Аватар пользователя Gunzer

Я сделал гораздо проще - выдернул черную уплотнительную резинку из окна, а потом вставил ее обратно, заправив туда края москитной сетки. Желательно работать вдвоем - одному неудобно, особенно в первый момент, не хватает рук для правильного натяжения сетки. Сетка, разумеется, должна быть вырезана по размеру окна и иметь хотя бы 5 см припуска с каждой стороны. Правда, мой вариант несъемный. Но я и не курю)))