ГРЕЛКА ДЛЯ РУК ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ*на одном аккумуляторе3-5 часов*

Привет рыбакам,охотникам и просто читателям этой статейки.Сегодня покажу и расскажу вам про свою грелку для рук-она же ПОВЕРБАНК.В начале маленькая оговорочка.

Данная статья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ по сборке электрических грелок-а лишь демонстрацией моей идеи,ее вооплощения и того что получилось-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ.

И так приступим -поехали.

Давно вынашивал идею - сделать компактную грелку для рук-маленькую,многоразовую,работала не менее 3 часов.А тут и пришла идея что бы еще как то эту грелку использовать можно было.Вот и получилась ГРЕЛКА ДЛЯ РУК-ПОВЕРБАНК.Так ну слирикой вроде все-переходим к делу.

--ОСНОВА --бокс заготовка для повербанка на один аккум 18650(со схемой заряд,разряд)стоит 100-150руб-радиорынок или на алиэкспр.

 

--ПИТАНИЕ-аккум 18650-самый мощный что смог найти 3400мА-350-450 руб

Припаял два провода с внутр стороны(+ и _)что бы порты били всегда открыты+все питание грелки идет через схему и при разряде грелка просто отключается.

--ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ--войлок 2слоя=прим 0.6-.0.8 см+спокойно выдерживает нагрев нитей.

--НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ--нихромовая нить-Тут точно сказать не могу сечение..(старая спираль без маркировки)прим 0.3-0.4-по этому подбирал длину по нагреву и силе тока.

Получилась длина 110см-0.45мА.-нагрев в холостую до 42+45С.ГРЕЛКУ затачивал под свои холода-живу в теплом регионе-дикие морозы -15-25очень редко.Все акуратно обшил и установил спираль.

--ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ--торшерный-100 руб-магазин ЭЛЕКТРОТОВАРОВ.

--ВЕРХНЯЯ ОБШИВКА--тут пришлось повозиться-выбирать между комфортом и теплом-подобрал оптимальный материал-ИСКУССТВЕНАЯ ЗАМША-мебельная ткань(не принципиально).

Получилось акуратно-компактно-помещается в руке-даже женской.Самое главное-если вам не нухна грелка-используйте этот гаджет как обычный ПОВЕРБАНК-можно и летом для того же вентилятора или другого usb -устройства.

Конечно весь процесс с деталями описать сложно-сами понимаете..поэтому в дополнение предлагаю глянуть видео-там может увидите какие то нюансы.

Здесь же на сайте СДЕЛАЙ САМ-среди моих работ можете глянуть другие зимние самоделки.СТЕЛЬКИ С ПОДОГРЕВОМ,КОВРИК С ПОДОГРЕВОМ ну и конечно в моих видео-смотрите,коментируйте-делитесь своим опытом-буду всему рад.

Как автор данной статьи ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ С сайта *СДЕЛАЙ САМ*-размещение моих работ на других сайтах-НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

ГРЕЛКА ДЛЯ РУК*своими руками* ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ*3-5 часов-на одном аккумуляторе

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 8111

Комментарии

Аватар пользователя Starikandel

Хорошая идея и приличное исполнение, спасибо.

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

спасибо за оценку..оч приятно