Первый спуск и обзор ПВХ ЛОДКИ OMOLON 260 .Заплыв по диким местам.

Обзор и первый спуск  ПВХ ЛОДКИ OMOLON 260 .Заплыв по диким местам.

Всем привет. Рыбакам,охотникам,туристам. Сегодня в этой статье сделаю обзор и первый заплыв на лодке OMOLON 260 .

Давно хотел купить себе такую игрушку-так сказать для отдыха,рыбалки.

До этого был небольшой опыт плаванья на деревянных,алюминиевых лодках -в общем как они себя ведут на воде-все плюсы и минусы вроде бы понятны.

Нужна была компактная-складывающаяся лодочка на 2 места.

Поизучал немного эту тему,посмотрел обзоры и отзывы-решил брать...высчитывать ,просчитывать и гадать-можно этим заниматься всю жизнь. Понял что надо с чего то начинать-без своих шишек и опыта не обойтись.

Взял бюджетненькую-среднюю так сказать по цене.

Теперь немного по характеристикам.

ЛОДКА ПВХ ЛОДКИ OMOLON 260

ДЛИНА-260 см.

ДИАМ.БАЛОНОВ 34 см.

ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 220 кг.

ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ЭЛ.МОТОРА.

ВЕС 15 КГ.

РЕМКОМПЛЕКТ.

Такс с комплектацией разобрались-собрали и погнали.

Первое ощущение конечно-класс. Радости как у школьника которому подарили велосипед)). Свобода перемещения по водоему,можно заплыть порыбачить там где еще не насвинячили свинтусы-таких мест мало ...но есть).

Лодка идет резво,маневриная на развороте и повороте-отсюда вывод-гребем двумя веслами.

На ней конечно уже так лихо,по наглому в камыш не припаркуешся как на алюминьке или деревяшке).Приходится выбирать место тщатильней.

Первое что понял для себя-учитывая свои запросы для отдыха на ней и фото-видеосъемку-жесткие полы делать буду однозначно.

Хочется и выпрямится и почесаться спокойно- в общем твердого пола не хватает.

Второй момент который для себя заметил-по мне низковаты весла-но тут ничего не поделаешь-это зависит от высоты балона и сиденья-так что буду привыкать.

По веслам также добавлю-виден люфт на быстросъемном соединении-это как говорится плата за мобильность и компактность...так что доработаю.

И тут же вылез еще моментик-при опускании весел низко в лодку-затекает вода из трубок...так что тут тоже прийдется допилить.

В руках удобные,гребут неплохо.

Понравились скользящие по салазкам(прошу прощения у знатаков))сидушки,можно установить там где удобно-думаю это практичней чем встроеные-стационарные.

Как они покажут себя в деле-время покажет.

Плыву дальше-в место которое видел только из далека или с гугл-карты..место дикое,спокойное.Ставлю метки-там где в следующий раз буду искать рыбу-но это уже тема следующего видео.

Приходится адаптироваться немного-забываюсь что она надувная,мелкий камыш под собой проминает вроде бы без проблем)).Эх-как приятно слышать шуршанье камыша по лодке и звук воды разрезающийся об весла-лепота)).

Так друзья-мой первый заплыв подошел к концу-метки поставлены ,нашел место где можно половить рака и даже сойти на берег и отдохнуть, возвращаюсь обратно и делаю выводы.

Для одного с удочками и апаратурой для фото и видео-места достаточно.Для двоих с удочками и активного отдыха-будет тесновато.Есть мелкие недочеты-но для меня не критично-тем более буду допиливать для удобства.Учитывая друзья что это бюджетный вариант-сильно к ней не придераюсь.Ну а все минусы надувной лодки компенсирует ее мобильность и компактность,к примеруя пришел на ближайший водоем пешком,все принес в руках-собрал и поплыл-это конечно класс.

Да и это же моя первая лодка..оно же как первая учительница,первая любовь и.т.д. в таких вещах видишь только хорошее)).Ну а если серьезно-без лирики-в общем и целом лодкой доволен-более чем.

В ближайшее время приступлю к переделкам-об этом будет отдельное видео  и статья-так что друзья заглядывайте сюда на сайт и мой ютуб канал.

Смотрите видео-там видно лучше все что описал-ну и конечно сам сказочный заплыв.У кого есть опыт в этом деле-делитесь опытом-буду благодарен.

На сегодня у меня уважаемые рыбаки,охотники-все.Всем пока.С вами был РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН.

 

 

 

 

 

 

 

Первый спуск и обзор ПВХ ЛОДКИ OMOLON 260 .Заплыв по диким местам.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2684