СИДЕНЬЕ СКУТЕРА С ПОДОГРЕВОМ*своими руками*

Привет мопедистам,скутуристам-в общем всем кто знает что такое железный конь.

Сегодня статья будет о том как можно сделать накидку на седло вашего мото-транспорта с подогревом.

Сразу оговорюсь мужики-данная статья не является подробным мастер классом-а лишь вооплощении моей идеи и то что из этого вышло.ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ.И так поехали.

--ОСНОВА НАКЛАДКИ-низ-войлочный коврик(низкая теплопроводность и хорошая устойчивость к нагреву)стоит 50руб.

---ВЕРХ НАКИДКИ--МЕБЕЛЬНАЯ ПЛОТНАЯ ТКАНЬ(не принципиально)-главное что бы была хорошая теплопроводность.

--НИЗ -ПЛОТНЫЙ КОЖЗАМ-Накидку переодически обрабатываю-гидрофобными спреями(для обработк обуви).Это не является гарантом 100%защиты от намокания-но так уж для дополнительной защиты.По бокам пришиты резиновые и тканевые стяжки с крючками-для крепления накладки к седлу.


 

--НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛИМЕНТ--нихром.нить-длина ок 120см-сечение-0.3мм.-УЛОЖЕНО НА ОСНОВУ И ЗАФИКСИРОВАНО.

--ДОП.КОМНОНЕНТЫ--понижающий регулятор 30-3 вольт-3А-100-200 рублей(ссылка на анологичный есть под видео).предохранитель в разрыв цепи-для безопасности.Выключатель -куплен в магазине электротоваров-50 рублей.

--ПИТАНИЕ--аккумялятор  скутера-12 ВОЛЬТ.

Регулятор помещен в защитную коробку(крем для обуви)-все закрепленно в бардачке скутера.

Так накладка выглядит в рабочем состоянии.

Модель скутера-ХОНДА ДИО-35.При необходтмости можно накладку сложить и спрятать под сидушку.

ТАК ЖЕ можно ее полностью отключить от питания(имеется быстросъемное соединение-купленно в автомагазине за 40руб) и убрать -на теплое время года или продажу.

НЕМНОГО ДАННЫХ.Нагрев сидушки -МАКС-60С(замер при  темп 15-20С)-при 12 вольт.Сила тока при этом ок 1А.Сейчас катаюсь при температуре+ 5-10С-греет очень сильно пришлось убавить до 9-10 вольт.Нагрев при этом ок-35-45С(БЕЗ нагрузки холодом).Вот в принципе и вся накладка.Мог какие то детали упустить-видео их дополнит-там же ссылки на некоторые расходники.Смотрите,коментируйте,лайкайте-делитесь своим опытом-буду всему рад.

КАК автор данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПИЧАТЫВАНИЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ С сайта *СДЕЛАЙ САМ*-размещене моих статей на других сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

https://youtu.be/MVoIZEUYMBk

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4965